Ronfe
Descubra as melhores oportunidades de compra em Ronfe, uma das zonas residenciais mais procuradas. Consulte o preço médio por metro quadrado, o número total de imóveis disponíveis e compare com outras zonas da cidade.
Últimas alterações de preço
Alterações de preço recentes de vendedores nesta zona.

€225,000
€0
Moradia / Guimarães, Ronfe
era.pt · Publicado 8 months ago
-€225,000 (100.0%)

€268,000
€298,000
Moradia - Ronfe, Guimarães, Braga
remax.pt · Publicado 11 months ago
+€30,000 (11.2%)

€165,000
€225,000
Moradia / Guimarães, Ronfe
era.pt · Publicado 8 months ago
+€60,000 (36.4%)

€160,000
€165,000
Moradia / Guimarães, Ronfe
era.pt · Publicado 8 months ago
+€5,000 (3.1%)

€278,000
€268,000
Moradia T3 Ronfe Guimarães
lyndau.pt · Publicado last year
-€10,000 (3.6%)

€299,000
€289,000
Moradia T4 para venda
remax.pt · Publicado last year
-€10,000 (3.3%)
O que é a Casatoo?
A Casatoo compara portais, revela o histórico de preços e encontra anúncios que passam despercebidos. Em Ronfe, isto ajuda-o a negociar melhor e a não perder oportunidades.
Como funcionaAnúncios mais recentes
Explore os imóveis mais recentes em Ronfe — desde apartamentos renovados a excelentes oportunidades de renovação.

78 500 €

142 500 €
T148m²
0 €
90m²
199 000 €
T5152m²
420 000 €
T4474m²
1 180 000 €

298 000 €
T3146m²
399 000 €
T4247m²Descubra como a Casatoo ajuda
A mesma casa, preços diferentes
Em Ronfe, o mesmo imóvel pode aparecer com preços diferentes em vários portais. A Casatoo mostra onde e quanto difere.
Nos últimos 90 dias, vários anúncios mudaram de preço.
Ver exemploHistórico de preços completo
Ver históricoQuer saber mais sobre comprar casa em Ronfe? Descubra as vantagens de usar a Casatoo e como podemos ajudá-lo a encontrar o imóvel ideal.
Porque a Casatoo é importante em Ronfe
Mostra o histórico de preços — negoceie com factos.
Deteta novos anúncios e oportunidades fora do radar.
Perguntas Frequentes
A Casatoo funciona em Ronfe?
Sim. Monitorizamos 33 anúncios ativos em Ronfe.
Como me ajuda a pagar menos?
Preciso de pagar para começar?
Não. Pode experimentar gratuitamente.