Mesão Frio
Descubra as melhores oportunidades de compra em Mesão Frio, uma das zonas residenciais mais procuradas. Consulte o preço médio por metro quadrado, o número total de imóveis disponíveis e compare com outras zonas da cidade.
Últimas alterações de preço
Alterações de preço recentes de vendedores nesta zona.

€530,000
€520,000
Moradia - Mesão Frio, Guimarães, Braga
remax.pt · Publicado 9 months ago
-€10,000 (1.9%)

€400,000
€530,000
Moradia - Mesão Frio, Guimarães, Braga
remax.pt · Publicado 9 months ago
+€130,000 (32.5%)

€210,000
€0
Apartamento T1 / Guimarães, Mesão Frio
era.pt · Publicado 10 months ago
-€210,000 (100.0%)

€530,000
€400,000
Moradia - Mesão Frio, Guimarães, Braga
remax.pt · Publicado 9 months ago
-€130,000 (24.5%)

€219,500
€210,000
Apartamento T1 / Guimarães, Mesão Frio
era.pt · Publicado 10 months ago
-€9,500 (4.3%)

€140,000
€240,000
Terreno para Construção / Guimarães, Mesão Frio
era.pt · Publicado last year
+€100,000 (71.4%)
O que é a Casatoo?
A Casatoo compara portais, revela o histórico de preços e encontra anúncios que passam despercebidos. Em Mesão Frio, isto ajuda-o a negociar melhor e a não perder oportunidades.
Como funcionaAnúncios mais recentes
Explore os imóveis mais recentes em Mesão Frio — desde apartamentos renovados a excelentes oportunidades de renovação.

225 000 €
T367m²298 000 €
72m²1 170 000 €
T4314m²280 000 €
T480m²410 000 €
5008m²
260 000 €
T384m²
590 000 €
T5409m²
46 500 €
50m²Descubra como a Casatoo ajuda
A mesma casa, preços diferentes
Em Mesão Frio, o mesmo imóvel pode aparecer com preços diferentes em vários portais. A Casatoo mostra onde e quanto difere.
Nos últimos 90 dias, vários anúncios mudaram de preço.
Ver exemploHistórico de preços completo
Ver históricoQuer saber mais sobre comprar casa em Mesão Frio? Descubra as vantagens de usar a Casatoo e como podemos ajudá-lo a encontrar o imóvel ideal.
Porque a Casatoo é importante em Mesão Frio
Mostra o histórico de preços — negoceie com factos.
Deteta novos anúncios e oportunidades fora do radar.
Perguntas Frequentes
A Casatoo funciona em Mesão Frio?
Sim. Monitorizamos 69 anúncios ativos em Mesão Frio.
Como me ajuda a pagar menos?
Preciso de pagar para começar?