Lordelo
Descubra as melhores oportunidades de compra em Lordelo, uma das zonas residenciais mais procuradas. Consulte o preço médio por metro quadrado, o número total de imóveis disponíveis e compare com outras zonas da cidade.
Últimas alterações de preço
Alterações de preço recentes de vendedores nesta zona.

€259,000
€279,900
Moradia - Lordelo, Guimarães, Braga
remax.pt · Publicado last year
+€20,900 (8.1%)

€168,000
€187,500
126631018-352
remax.pt · Publicado 8 months ago
+€19,500 (11.6%)

€184,000
€164,000
Moradia Isolada T3 / Guimarães, Lordelo
era.pt · Publicado last year
-€20,000 (10.9%)

€130,000
€135,000
Moradia T2 para venda
remax.pt · Publicado last year
+€5,000 (3.8%)

€370,000
€375,000
Moradia T3 para venda
remax.pt · Publicado 10 months ago
+€5,000 (1.4%)

€299,000
€290,000
Moradia T3 em banda em Lordelo, concelho de Guimarães
flyimobiliaria.pt · Publicado last year
-€9,000 (3.0%)
O que é a Casatoo?
A Casatoo compara portais, revela o histórico de preços e encontra anúncios que passam despercebidos. Em Lordelo, isto ajuda-o a negociar melhor e a não perder oportunidades.
Como funcionaAnúncios mais recentes
Explore os imóveis mais recentes em Lordelo — desde apartamentos renovados a excelentes oportunidades de renovação.

150 000 €
T270m²318 500 €
T3262m²
100 000 €
T4118m²
399 000 €
T3183m²
225 000 €
T3162m²
299 000 €
T3245m²
216 000 €
T6190m²
187 500 €
T147m²Descubra como a Casatoo ajuda
A mesma casa, preços diferentes
Em Lordelo, o mesmo imóvel pode aparecer com preços diferentes em vários portais. A Casatoo mostra onde e quanto difere.
Nos últimos 90 dias, vários anúncios mudaram de preço.
Ver exemploHistórico de preços completo
Ver históricoQuer saber mais sobre comprar casa em Lordelo? Descubra as vantagens de usar a Casatoo e como podemos ajudá-lo a encontrar o imóvel ideal.
Porque a Casatoo é importante em Lordelo
Mostra o histórico de preços — negoceie com factos.
Deteta novos anúncios e oportunidades fora do radar.
Perguntas Frequentes
A Casatoo funciona em Lordelo?
Sim. Monitorizamos 48 anúncios ativos em Lordelo.
Como me ajuda a pagar menos?
Preciso de pagar para começar?
Não. Pode experimentar gratuitamente.