Brito
Descubra as melhores oportunidades de compra em Brito, uma das zonas residenciais mais procuradas. Consulte o preço médio por metro quadrado, o número total de imóveis disponíveis e compare com outras zonas da cidade.
Últimas alterações de preço
Alterações de preço recentes de vendedores nesta zona.

€198,000
€188,000
T2 Brito Guimarães
lyndau.pt · Publicado 6 months ago
-€10,000 (5.1%)

€330,000
€350,000
Moradia - Brito, Guimarães, Braga
remax.pt · Publicado 6 months ago
+€20,000 (6.1%)

€349,900
€329,000
Moradia T3 para venda
remax.pt · Publicado 8 months ago
-€20,900 (6.0%)

€69,900
€74,900
Trespasse para venda
remax.pt · Publicado last year
+€5,000 (7.2%)

€271,000
€260,500
Moradia T3 para venda
remax.pt · Publicado last year
-€10,500 (3.9%)

€427,000
€479,900
Moradia T3 para venda
remax.pt · Publicado last year
+€52,900 (12.4%)
O que é a Casatoo?
A Casatoo compara portais, revela o histórico de preços e encontra anúncios que passam despercebidos. Em Brito, isto ajuda-o a negociar melhor e a não perder oportunidades.
Como funcionaAnúncios mais recentes
Explore os imóveis mais recentes em Brito — desde apartamentos renovados a excelentes oportunidades de renovação.

444 900 €

350 000 €
T3165m²
188 000 €
T280m²
329 000 €
T3154m²
85 000 €

427 000 €
T3226m²
370 000 €
T4290m²
439 900 €
T3226m²Descubra como a Casatoo ajuda
A mesma casa, preços diferentes
Em Brito, o mesmo imóvel pode aparecer com preços diferentes em vários portais. A Casatoo mostra onde e quanto difere.
Nos últimos 90 dias, vários anúncios mudaram de preço.
Ver exemploHistórico de preços completo
Ver históricoQuer saber mais sobre comprar casa em Brito? Descubra as vantagens de usar a Casatoo e como podemos ajudá-lo a encontrar o imóvel ideal.
Porque a Casatoo é importante em Brito
Mostra o histórico de preços — negoceie com factos.
Deteta novos anúncios e oportunidades fora do radar.
Perguntas Frequentes
A Casatoo funciona em Brito?
Sim. Monitorizamos 34 anúncios ativos em Brito.
Como me ajuda a pagar menos?
Preciso de pagar para começar?
Não. Pode experimentar gratuitamente.