Ponte
Descubra as melhores oportunidades de compra em Ponte, uma das zonas residenciais mais procuradas. Consulte o preço médio por metro quadrado, o número total de imóveis disponíveis e compare com outras zonas da cidade.
Últimas alterações de preço
Alterações de preço recentes de vendedores nesta zona.

€675,000
€649,900
Industrial - Ponte, Guimarães, Braga
remax.pt · Publicado 6 months ago
-€25,100 (3.7%)

€500,000
€415,000
Industrial - Ponte, Guimarães, Braga
remax.pt · Publicado last year
-€85,000 (17.0%)

€145,000
€129,000
Moradia T3 - Ponte, Guimarães, Braga
remax.pt · Publicado 9 months ago
-€16,000 (11.0%)

€73,800
€49,000
Trespasse para venda
remax.pt · Publicado 10 months ago
-€24,800 (33.6%)

€135,000
€145,000
Andar Moradia T1 / Guimarães, Ponte
era.pt · Publicado 9 months ago
+€10,000 (7.4%)

€415,000
€440,000
Moradia Térrea T3 com Piscina - Ponte | Guimarães
arcada.com.pt · Publicado last year
+€25,000 (6.0%)
O que é a Casatoo?
A Casatoo compara portais, revela o histórico de preços e encontra anúncios que passam despercebidos. Em Ponte, isto ajuda-o a negociar melhor e a não perder oportunidades.
Como funcionaAnúncios mais recentes
Explore os imóveis mais recentes em Ponte — desde apartamentos renovados a excelentes oportunidades de renovação.
90 000 €
T253m²
210 000 €
T270m²
310 000 €
T3149m²230 000 €
2530m²339 000 €
T3234m²420 000 €
T3285m²
279 900 €
T295m²
649 900 €
919m²Descubra como a Casatoo ajuda
A mesma casa, preços diferentes
Em Ponte, o mesmo imóvel pode aparecer com preços diferentes em vários portais. A Casatoo mostra onde e quanto difere.
Nos últimos 90 dias, vários anúncios mudaram de preço.
Ver exemploHistórico de preços completo
Ver históricoQuer saber mais sobre comprar casa em Ponte? Descubra as vantagens de usar a Casatoo e como podemos ajudá-lo a encontrar o imóvel ideal.
Porque a Casatoo é importante em Ponte
Mostra o histórico de preços — negoceie com factos.
Deteta novos anúncios e oportunidades fora do radar.
Perguntas Frequentes
A Casatoo funciona em Ponte?
Sim. Monitorizamos 52 anúncios ativos em Ponte.
Como me ajuda a pagar menos?
Preciso de pagar para começar?
Não. Pode experimentar gratuitamente.