Fermentões
Descubra as melhores oportunidades de compra em Fermentões, uma das zonas residenciais mais procuradas. Consulte o preço médio por metro quadrado, o número total de imóveis disponíveis e compare com outras zonas da cidade.
Últimas alterações de preço
Alterações de preço recentes de vendedores nesta zona.

€90,000
€85,000
Terreno para Construção / Guimarães, Fermentões
era.pt · Publicado last year
-€5,000 (5.6%)

€86,000
€90,000
Terreno para Construção / Guimarães, Fermentões
era.pt · Publicado last year
+€4,000 (4.7%)

€62,500
€65,000
Loja - Fermentões, Guimarães, Braga
remax.pt · Publicado last year
+€2,500 (4.0%)

€81,000
€86,000
Terreno para Construção / Guimarães, Fermentões
era.pt · Publicado last year
+€5,000 (6.2%)

€29,900
€24,000
Trespasse - Fermentões, Guimarães, Braga
remax.pt · Publicado last year
-€5,900 (19.7%)

€189,000
€179,000
Loja - Fermentões, Guimarães, Braga
remax.pt · Publicado 9 months ago
-€10,000 (5.3%)
O que é a Casatoo?
A Casatoo compara portais, revela o histórico de preços e encontra anúncios que passam despercebidos. Em Fermentões, isto ajuda-o a negociar melhor e a não perder oportunidades.
Como funcionaAnúncios mais recentes
Explore os imóveis mais recentes em Fermentões — desde apartamentos renovados a excelentes oportunidades de renovação.
490 000 €
T3203m²490 000 €
T3203m²190 000 €
T272m²280 000 €
T3162m²229 900 €
T291m²
280 000 €
T3120m²
399 500 €
T4183m²
550 000 €
T3300m²Descubra como a Casatoo ajuda
A mesma casa, preços diferentes
Em Fermentões, o mesmo imóvel pode aparecer com preços diferentes em vários portais. A Casatoo mostra onde e quanto difere.
Nos últimos 90 dias, vários anúncios mudaram de preço.
Ver exemploHistórico de preços completo
Ver históricoQuer saber mais sobre comprar casa em Fermentões? Descubra as vantagens de usar a Casatoo e como podemos ajudá-lo a encontrar o imóvel ideal.
Porque a Casatoo é importante em Fermentões
Mostra o histórico de preços — negoceie com factos.
Deteta novos anúncios e oportunidades fora do radar.
Perguntas Frequentes
A Casatoo funciona em Fermentões?
Sim. Monitorizamos 47 anúncios ativos em Fermentões.
Como me ajuda a pagar menos?
Preciso de pagar para começar?