Bairro Alto
Descubra as melhores oportunidades de compra em Bairro Alto, uma das zonas residenciais mais procuradas. Consulte o preço médio por metro quadrado, o número total de imóveis disponíveis e compare com outras zonas da cidade.
Últimas alterações de preço
Alterações de preço recentes de vendedores nesta zona.

€239,000
€0
Apartamento T1 / Lisboa, Misericórdia
era.pt · Publicado 5 months ago
-€239,000 (100.0%)

€2,579,500
€2,579,000
Exclusivo T3 novo em edifício histórico de prestígio com vistas deslumbrantes sobre a cidade e o rio em Santa Catarina, Lisboa
garveturproperties.com · Publicado last year
-€500 (0.0%)
€2,947,000
€3,295,000
Exclusivo T3 Duplex novo em edifício histórico de prestígio com vistas deslumbrantes sobre a cidade e o rio em Santa Catarina, Lisboa
garveturproperties.com · Publicado last year
+€348,000 (11.8%)
€1,325,500
€1,349,500
Exclusivo T2 novo em edifício histórico de prestígio com vistas deslumbrantes sobre a cidade e o rio em Santa Catarina, Lisboa
garveturproperties.com · Publicado last year
+€24,000 (1.8%)

€275,000
€259,900
Apartamento T1 / Lisboa, Misericórdia
era.pt · Publicado 8 months ago
-€15,100 (5.5%)

€260,000
€230,000
Apartamento - Misericórdia, Lisboa, Lisboa
remax.pt · Publicado 5 months ago
-€30,000 (11.5%)
O que é a Casatoo?
A Casatoo compara portais, revela o histórico de preços e encontra anúncios que passam despercebidos. Em Bairro Alto, isto ajuda-o a negociar melhor e a não perder oportunidades.
Como funcionaTotal de Imóveis
160
Imóveis Novos
€8,346/m²
Imóveis Usados
€6,360/m²
Terrenos
N/D
Anúncios mais recentes
Explore os imóveis mais recentes em Bairro Alto — desde apartamentos renovados a excelentes oportunidades de renovação.
650 000 €
T288m²
1 160 000 €
T3138m²
1 190 000 €
T10173m²
778 000 €
T3124m²
370 000 €
T175m²
315 000 €
T155m²
165 000 €
27m²
270 000 €
T377m²Descubra como a Casatoo ajuda
A mesma casa, preços diferentes
Em Bairro Alto, o mesmo imóvel pode aparecer com preços diferentes em vários portais. A Casatoo mostra onde e quanto difere.
Nos últimos 90 dias, vários anúncios mudaram de preço.
Ver exemploHistórico de preços completo
Ver históricoQuer saber mais sobre comprar casa em Bairro Alto? Descubra as vantagens de usar a Casatoo e como podemos ajudá-lo a encontrar o imóvel ideal.
Porque a Casatoo é importante em Bairro Alto
Mostra o histórico de preços — negoceie com factos.
Deteta novos anúncios e oportunidades fora do radar.
Se ainda está a decidir onde comprar casa em Lisboa, explore outras zonas semelhantes a Bairro Alto e compare os preços por metro quadrado.
Comparar Imóveis em Zonas Semelhantes a Bairro Alto