Campo de Ourique
Descubra as melhores oportunidades de compra em Campo de Ourique, uma das zonas residenciais mais procuradas. Consulte o preço médio por metro quadrado, o número total de imóveis disponíveis e compare com outras zonas da cidade.
Últimas alterações de preço
Alterações de preço recentes de vendedores nesta zona.

€329,000
€310,000
Apartamento T2 / Lisboa, Campo de Ourique
era.pt · Publicado 6 months ago
-€19,000 (5.8%)

€334,500
€329,000
Apartamento T2 / Lisboa, Campo de Ourique
era.pt · Publicado 6 months ago
-€5,500 (1.6%)

€600,000
€570,000
Loja para venda
remax.pt · Publicado last year
-€30,000 (5.0%)

€600,000
€595,000
Apartamento T1 em Campo de Ourique
imojoy.pt · Publicado 4 months ago
-€5,000 (0.8%)

€1,300,000
€1,800,000
Prédio - Campo de Ourique, Lisboa, Lisboa
remax.pt · Publicado 8 months ago
+€500,000 (38.5%)

€195,000
€120,000
Trespasse - Campo de Ourique, Lisboa, Lisboa
remax.pt · Publicado last year
-€75,000 (38.5%)
O que é a Casatoo?
A Casatoo compara portais, revela o histórico de preços e encontra anúncios que passam despercebidos. Em Campo de Ourique, isto ajuda-o a negociar melhor e a não perder oportunidades.
Como funcionaTotal de Imóveis
278
Imóveis Novos
€7,000/m²
Imóveis Usados
€5,865/m²
Terrenos
€1,728/m²
Anúncios mais recentes
Explore os imóveis mais recentes em Campo de Ourique — desde apartamentos renovados a excelentes oportunidades de renovação.

695 000 €
T3132m²360 000 €
T145m²375 000 €
T149m²
497 300 €
T145m²
498 700 €
T145m²
491 500 €
T139m²
912 500 €
T171m²
499 000 €
T268m²Descubra como a Casatoo ajuda
A mesma casa, preços diferentes
Em Campo de Ourique, o mesmo imóvel pode aparecer com preços diferentes em vários portais. A Casatoo mostra onde e quanto difere.
Nos últimos 90 dias, vários anúncios mudaram de preço.
Ver exemploHistórico de preços completo
Ver históricoQuer saber mais sobre comprar casa em Campo de Ourique? Descubra as vantagens de usar a Casatoo e como podemos ajudá-lo a encontrar o imóvel ideal.
Porque a Casatoo é importante em Campo de Ourique
Mostra o histórico de preços — negoceie com factos.
Deteta novos anúncios e oportunidades fora do radar.
Se ainda está a decidir onde comprar casa em Lisboa, explore outras zonas semelhantes a Campo de Ourique e compare os preços por metro quadrado.