Costa
Descubra as melhores oportunidades de compra em Costa, uma das zonas residenciais mais procuradas. Consulte o preço médio por metro quadrado, o número total de imóveis disponíveis e compare com outras zonas da cidade.
Últimas alterações de preço
Alterações de preço recentes de vendedores nesta zona.

17 500 €
14 500 €
Garagem para venda
remax.pt · Publicado ano passado
-3000 € (17.1%)

699 900 €
674 900 €
Moradia T4 para venda
remax.pt · Publicado há 10 meses
-25 000 € (3.6%)

289 900 €
279 900 €
Apartamento T3 para venda
remax.pt · Publicado há 9 meses
-10 000 € (3.4%)

330 000 €
355 000 €
Apartamento T3 freguesia da Costa em Guimarães
flyimobiliaria.pt · Publicado ano passado
+25 000 € (7.6%)

430 000 €
410 000 €
Apartamento - Costa, Guimarães, Braga
remax.pt · Publicado há 10 meses
-20 000 € (4.7%)

330 000 €
335 000 €
Apartamento T3
imoap.pt · Publicado ano passado
+5000 € (1.5%)
O que é a Casatoo?
A Casatoo compara portais, revela o histórico de preços e encontra anúncios que passam despercebidos. Em Costa, isto ajuda-o a negociar melhor e a não perder oportunidades.
Como funcionaAnúncios mais recentes
Explore os imóveis mais recentes em Costa — desde apartamentos renovados a excelentes oportunidades de renovação.

599 000 €
T4194m²415 000 €
T4156m²415 000 €
T4156m²269 900 €
T156m²1 500 000 €
T5398m²420 000 €
T3170m²565 000 €
T3150m²415 000 €
T4156m²Descubra como a Casatoo ajuda
A mesma casa, preços diferentes
Em Costa, o mesmo imóvel pode aparecer com preços diferentes em vários portais. A Casatoo mostra onde e quanto difere.
Nos últimos 90 dias, vários anúncios mudaram de preço.
Ver exemploHistórico de preços completo
Ver históricoQuer saber mais sobre comprar casa em Costa? Descubra as vantagens de usar a Casatoo e como podemos ajudá-lo a encontrar o imóvel ideal.
Porque a Casatoo é importante em Costa
Mostra o histórico de preços — negoceie com factos.
Deteta novos anúncios e oportunidades fora do radar.
Perguntas Frequentes
A Casatoo funciona em Costa?
Sim. Monitorizamos 129 anúncios ativos em Costa.
Como me ajuda a pagar menos?
Preciso de pagar para começar?
Não. Pode experimentar gratuitamente.