Fermentões
Descubra as melhores oportunidades de compra em Fermentões, uma das zonas residenciais mais procuradas. Consulte o preço médio por metro quadrado, o número total de imóveis disponíveis e compare com outras zonas da cidade.
Últimas alterações de preço
Alterações de preço recentes de vendedores nesta zona.

90 000 €
85 000 €
Terreno para Construção / Guimarães, Fermentões
era.pt · Publicado ano passado
-5000 € (5.6%)

86 000 €
90 000 €
Terreno para Construção / Guimarães, Fermentões
era.pt · Publicado ano passado
+4000 € (4.7%)

62 500 €
65 000 €
Loja - Fermentões, Guimarães, Braga
remax.pt · Publicado ano passado
+2500 € (4.0%)

81 000 €
86 000 €
Terreno para Construção / Guimarães, Fermentões
era.pt · Publicado ano passado
+5000 € (6.2%)

29 900 €
24 000 €
Trespasse - Fermentões, Guimarães, Braga
remax.pt · Publicado ano passado
-5900 € (19.7%)

189 000 €
179 000 €
Loja - Fermentões, Guimarães, Braga
remax.pt · Publicado há 9 meses
-10 000 € (5.3%)
O que é a Casatoo?
A Casatoo compara portais, revela o histórico de preços e encontra anúncios que passam despercebidos. Em Fermentões, isto ajuda-o a negociar melhor e a não perder oportunidades.
Como funcionaAnúncios mais recentes
Explore os imóveis mais recentes em Fermentões — desde apartamentos renovados a excelentes oportunidades de renovação.
490 000 €
T3203m²490 000 €
T3203m²190 000 €
T272m²280 000 €
T3162m²229 900 €
T291m²
280 000 €
T3120m²
399 500 €
T4183m²
550 000 €
T3300m²Descubra como a Casatoo ajuda
A mesma casa, preços diferentes
Em Fermentões, o mesmo imóvel pode aparecer com preços diferentes em vários portais. A Casatoo mostra onde e quanto difere.
Nos últimos 90 dias, vários anúncios mudaram de preço.
Ver exemploHistórico de preços completo
Ver históricoQuer saber mais sobre comprar casa em Fermentões? Descubra as vantagens de usar a Casatoo e como podemos ajudá-lo a encontrar o imóvel ideal.
Porque a Casatoo é importante em Fermentões
Mostra o histórico de preços — negoceie com factos.
Deteta novos anúncios e oportunidades fora do radar.
Perguntas Frequentes
A Casatoo funciona em Fermentões?
Sim. Monitorizamos 47 anúncios ativos em Fermentões.
Como me ajuda a pagar menos?
Preciso de pagar para começar?