Azurém
Descubra as melhores oportunidades de compra em Azurém, uma das zonas residenciais mais procuradas. Consulte o preço médio por metro quadrado, o número total de imóveis disponíveis e compare com outras zonas da cidade.
Últimas alterações de preço
Alterações de preço recentes de vendedores nesta zona.

950 000 €
850 000 €
Moradia Individual no Centro de Guimarães - Grande Potencial de Investimento
imoap.pt · Publicado há 8 meses
-100 000 € (10.5%)

387 500 €
420 000 €
Apartamento - Azurém, Guimarães, Braga
remax.pt · Publicado ano passado
+32 500 € (8.4%)

425 000 €
480 000 €
126311006-45
remax.pt · Publicado ano passado
+55 000 € (12.9%)

290 000 €
275 000 €
Apartamento - Azurém, Guimarães, Braga
remax.pt · Publicado há 10 meses
-15 000 € (5.2%)

4 100 000 €
3 500 000 €
Terreno - Azurém, Guimarães, Braga
remax.pt · Publicado há 5 meses
-600 000 € (14.6%)

200 000 €
211 000 €
Apartamentos T1, Novos com Cozinha Equipada, Azurém, Guimarães
brana-imobiliaria.com · Publicado ano passado
+11 000 € (5.5%)
O que é a Casatoo?
A Casatoo compara portais, revela o histórico de preços e encontra anúncios que passam despercebidos. Em Azurém, isto ajuda-o a negociar melhor e a não perder oportunidades.
Como funcionaAnúncios mais recentes
Explore os imóveis mais recentes em Azurém — desde apartamentos renovados a excelentes oportunidades de renovação.
339 000 €
T291m²
590 000 €
T3136m²
595 000 €
T3267m²
210 000 €
T178m²308 000 €
T294m²355 000 €
T3147m²299 000 €
T3123m²230 000 €
T3144m²Descubra como a Casatoo ajuda
A mesma casa, preços diferentes
Em Azurém, o mesmo imóvel pode aparecer com preços diferentes em vários portais. A Casatoo mostra onde e quanto difere.
Nos últimos 90 dias, vários anúncios mudaram de preço.
Ver exemploHistórico de preços completo
Ver históricoQuer saber mais sobre comprar casa em Azurém? Descubra as vantagens de usar a Casatoo e como podemos ajudá-lo a encontrar o imóvel ideal.
Porque a Casatoo é importante em Azurém
Mostra o histórico de preços — negoceie com factos.
Deteta novos anúncios e oportunidades fora do radar.
Perguntas Frequentes
A Casatoo funciona em Azurém?
Sim. Monitorizamos 419 anúncios ativos em Azurém.
Como me ajuda a pagar menos?
Preciso de pagar para começar?
Não. Pode experimentar gratuitamente.