Príncipe Real
Descubra as melhores oportunidades de compra em Príncipe Real, uma das zonas residenciais mais procuradas. Consulte o preço médio por metro quadrado, o número total de imóveis disponíveis e compare com outras zonas da cidade.
Últimas alterações de preço
Alterações de preço recentes de vendedores nesta zona.

€798,000
€750,000
Duplex - Misericórdia, Lisboa, Lisboa
remax.pt · Publicado last year
-€48,000 (6.0%)

€620,000
€560,000
Apartamento T1 com Garagem Lisboa
jzegre.pt · Publicado 6 months ago
-€60,000 (9.7%)

€530,000
€498,000
Apartamento - Estrela, Lisboa, Lisboa
remax.pt · Publicado 4 months ago
-€32,000 (6.0%)

€314,000
€300,000
Apartamento - Misericórdia, Lisboa, Lisboa
remax.pt · Publicado 10 months ago
-€14,000 (4.5%)

€530,000
€470,000
Apartamento - Santo António, Lisboa, Lisboa
remax.pt · Publicado last year
-€60,000 (11.3%)

€1,050,000
€1,120,000
Duplex T3 / Lisboa, Misericórdia
era.pt · Publicado 6 months ago
+€70,000 (6.7%)
O que é a Casatoo?
A Casatoo compara portais, revela o histórico de preços e encontra anúncios que passam despercebidos. Em Príncipe Real, isto ajuda-o a negociar melhor e a não perder oportunidades.
Como funcionaTotal de Imóveis
192
Imóveis Novos
€7,463/m²
Imóveis Usados
€6,543/m²
Terrenos
N/D
Anúncios mais recentes
Explore os imóveis mais recentes em Príncipe Real — desde apartamentos renovados a excelentes oportunidades de renovação.
1 350 000 €
T9211m²
200 000 €
T140m²1 440 000 €
T2124m²
599 000 €
T295m²
1 230 000 €
T189m²
326 000 €
140m²
355 000 €
T188m²
320 000 €
T1100m²Descubra como a Casatoo ajuda
A mesma casa, preços diferentes
Em Príncipe Real, o mesmo imóvel pode aparecer com preços diferentes em vários portais. A Casatoo mostra onde e quanto difere.
Nos últimos 90 dias, vários anúncios mudaram de preço.
Ver exemploHistórico de preços completo
Ver históricoQuer saber mais sobre comprar casa em Príncipe Real? Descubra as vantagens de usar a Casatoo e como podemos ajudá-lo a encontrar o imóvel ideal.
Porque a Casatoo é importante em Príncipe Real
Mostra o histórico de preços — negoceie com factos.
Deteta novos anúncios e oportunidades fora do radar.
Se ainda está a decidir onde comprar casa em Lisboa, explore outras zonas semelhantes a Príncipe Real e compare os preços por metro quadrado.
Comparar Imóveis em Zonas Semelhantes a Príncipe Real