Castelo do Neiva
Descubra as melhores oportunidades de compra em Castelo do Neiva, uma das zonas residenciais mais procuradas. Consulte o preço médio por metro quadrado, o número total de imóveis disponíveis e compare com outras zonas da cidade.
Últimas alterações de preço
Alterações de preço recentes de vendedores nesta zona.

€480,000
€450,000
Moradia Castelo do Neiva
unium.pt · Publicado 4 months ago
-€30,000 (6.3%)

€180,500
€179,500
Moradia para Restauro em Castelo de Neiva
unium.pt · Publicado 3 months ago
-€1,000 (0.6%)

€220,000
€0
Apartamento T2 / Viana do Castelo, Castelo do Neiva
era.pt · Publicado 7 months ago
-€220,000 (100.0%)

€690,000
€700,000
125681050-309
remax.pt · Publicado 4 months ago
+€10,000 (1.4%)

€37,000
€45,000
Terreno para construção em Castelo do Neiva
rumoimobiliaria.pt · Publicado last year
+€8,000 (21.6%)

€126,000
€132,500
Terreno Castelo do Neiva
unium.pt · Publicado last year
+€6,500 (5.2%)
O que é a Casatoo?
A Casatoo compara portais, revela o histórico de preços e encontra anúncios que passam despercebidos. Em Castelo do Neiva, isto ajuda-o a negociar melhor e a não perder oportunidades.
Como funcionaTotal de Imóveis
92
Imóveis Novos
€2,344/m²
Imóveis Usados
€1,772/m²
Terrenos
€337/m²
Anúncios mais recentes
Explore os imóveis mais recentes em Castelo do Neiva — desde apartamentos renovados a excelentes oportunidades de renovação.
985 000 €
T5200m²72 500 €
571m²
399 000 €
T5130m²330 000 €
T3160m²
450 000 €
T3192m²450 000 €
T3192m²179 500 €
150m²
629 000 €
T3159m²Descubra como a Casatoo ajuda
A mesma casa, preços diferentes
Em Castelo do Neiva, o mesmo imóvel pode aparecer com preços diferentes em vários portais. A Casatoo mostra onde e quanto difere.
Nos últimos 90 dias, vários anúncios mudaram de preço.
Ver exemploHistórico de preços completo
Ver históricoQuer saber mais sobre comprar casa em Castelo do Neiva? Descubra as vantagens de usar a Casatoo e como podemos ajudá-lo a encontrar o imóvel ideal.
Porque a Casatoo é importante em Castelo do Neiva
Mostra o histórico de preços — negoceie com factos.
Deteta novos anúncios e oportunidades fora do radar.
Se ainda está a decidir onde comprar casa em Viana Do Castelo, explore outras zonas semelhantes a Castelo do Neiva e compare os preços por metro quadrado.