Mazarefes e Vila Fria
Descubra as melhores oportunidades de compra em Mazarefes e Vila Fria, uma das zonas residenciais mais procuradas. Consulte o preço médio por metro quadrado, o número total de imóveis disponíveis e compare com outras zonas da cidade.
Últimas alterações de preço
Alterações de preço recentes de vendedores nesta zona.

€520,000
€495,000
Moradia T3 / Viana do Castelo, Mazarefes
era.pt · Publicado 7 months ago
-€25,000 (4.8%)

€240,000
€220,000
Moradia Vila Fria
unium.pt · Publicado last year
-€20,000 (8.3%)

€240,000
€220,000
Moradia Isolada T3 / Viana do Castelo, Vila Fria
era.pt · Publicado last year
-€20,000 (8.3%)

€259,000
€240,000
Moradia Vila Fria
unium.pt · Publicado last year
-€19,000 (7.3%)

€259,000
€240,000
Moradia Isolada T3 / Viana do Castelo, Vila Fria
era.pt · Publicado last year
-€19,000 (7.3%)

€110,000
€120,000
Terreno com projecto aprovado para Pavilhão Industrial
limapolys.pt · Publicado 10 months ago
+€10,000 (9.1%)
O que é a Casatoo?
A Casatoo compara portais, revela o histórico de preços e encontra anúncios que passam despercebidos. Em Mazarefes e Vila Fria, isto ajuda-o a negociar melhor e a não perder oportunidades.
Como funcionaTotal de Imóveis
64
Imóveis Novos
€2,313/m²
Imóveis Usados
€2,072/m²
Terrenos
€61/m²
Anúncios mais recentes
Explore os imóveis mais recentes em Mazarefes e Vila Fria — desde apartamentos renovados a excelentes oportunidades de renovação.

495 000 €
T3479m²
370 000 €
T3160m²495 000 €
T3479m²77 500 €
12700m²120 000 €
3135m²495 000 €
T3213m²
330 000 €
T3116m²42 000 €
546m²Descubra como a Casatoo ajuda
A mesma casa, preços diferentes
Em Mazarefes e Vila Fria, o mesmo imóvel pode aparecer com preços diferentes em vários portais. A Casatoo mostra onde e quanto difere.
Nos últimos 90 dias, vários anúncios mudaram de preço.
Ver exemploHistórico de preços completo
Ver históricoQuer saber mais sobre comprar casa em Mazarefes e Vila Fria? Descubra as vantagens de usar a Casatoo e como podemos ajudá-lo a encontrar o imóvel ideal.
Porque a Casatoo é importante em Mazarefes e Vila Fria
Mostra o histórico de preços — negoceie com factos.
Deteta novos anúncios e oportunidades fora do radar.
Se ainda está a decidir onde comprar casa em Viana Do Castelo, explore outras zonas semelhantes a Mazarefes e Vila Fria e compare os preços por metro quadrado.