Olhão
Descubra as melhores oportunidades de compra em Olhão, uma das zonas residenciais mais procuradas. Consulte o preço médio por metro quadrado, o número total de imóveis disponíveis e compare com outras zonas da cidade.
Últimas alterações de preço
Alterações de preço recentes de vendedores nesta zona.

140 000 €
130 000 €
Loja - Olhão, Olhão, Faro
remax.pt · Publicado ano passado
-10 000 € (7.1%)

382 647 €
413 660 €
Comprar apartamento T3 novo com piscina e garagem em Olhão
360casas.pt · Publicado ano passado
+31 013 € (8.1%)

393 957 €
427 100 €
Comprar apartamento T3 novo com piscina e garagem em Olhão
360casas.pt · Publicado ano passado
+33 143 € (8.4%)

393 957 €
437 410 €
Comprar apartamento T3 novo com piscina e garagem em Olhão
360casas.pt · Publicado ano passado
+43 453 € (11.0%)

391 129 €
410 690 €
Comprar apartamento T3 novo com piscina e garagem em Olhão
360casas.pt · Publicado ano passado
+19 561 € (5.0%)

160 000 €
0 €
Lote / Olhão, Olhão
era.pt · Publicado há 9 meses
-160 000 € (100.0%)
O que é a Casatoo?
A Casatoo compara portais, revela o histórico de preços e encontra anúncios que passam despercebidos. Em Olhão, isto ajuda-o a negociar melhor e a não perder oportunidades.
Como funcionaTotal de Imóveis
2106
Imóveis Novos
3236 €/m²
Imóveis Usados
3054 €/m²
Terrenos
527 €/m²
Anúncios mais recentes
Explore os imóveis mais recentes em Olhão — desde apartamentos renovados a excelentes oportunidades de renovação.

260 000 €
T269m²
255 000 €
T3101m²
753 000 €
T293m²
330 000 €
T257m²380 000 €
T268m²415 000 €
T381m²560 000 €
T259m²985 000 €
T3132m²Descubra como a Casatoo ajuda
A mesma casa, preços diferentes
Em Olhão, o mesmo imóvel pode aparecer com preços diferentes em vários portais. A Casatoo mostra onde e quanto difere.
Nos últimos 90 dias, vários anúncios mudaram de preço.
Ver exemploHistórico de preços completo
Ver históricoQuer saber mais sobre comprar casa em Olhão? Descubra as vantagens de usar a Casatoo e como podemos ajudá-lo a encontrar o imóvel ideal.
Porque a Casatoo é importante em Olhão
Mostra o histórico de preços — negoceie com factos.
Deteta novos anúncios e oportunidades fora do radar.
Explorar outras localidades
Se ainda está a decidir onde comprar casa em Olhão, explore outras zonas semelhantes a Olhão e compare os preços por metro quadrado.