Ninho do Açor e Sobral do Campo
Descubra as melhores oportunidades de compra em Ninho do Açor e Sobral do Campo, uma das zonas residenciais mais procuradas. Consulte o preço médio por metro quadrado, o número total de imóveis disponíveis e compare com outras zonas da cidade.
Últimas alterações de preço
Alterações de preço recentes de vendedores nesta zona.

17 500 €
14 000 €
Terreno - Ninho do Açor e Sobral do Campo, Castelo Branco, Castelo Branco
remax.pt · Publicado ano passado
-3500 € (20.0%)

7500 €
15 000 €
Outros - Habitação - Ninho do Açor e Sobral do Campo, Castelo Branco, Castelo Branco
remax.pt · Publicado ano passado
+7500 € (100.0%)

950 000 €
850 000 €
Herdade com 34 Hectares
unu.pt · Publicado há 11 meses
-100 000 € (10.5%)

65 000 €
62 500 €
Moradia T4 / Castelo Branco, Ninho do Açor e Sobral do Campo
era.pt · Publicado há 11 meses
-2500 € (3.8%)

23 000 €
15 000 €
Moradia - Ninho do Açor e Sobral do Campo, Castelo Branco, Castelo Branco
remax.pt · Publicado há 7 meses
-8000 € (34.8%)

79 900 €
72 500 €
remax.pt · Publicado há 11 meses
-7400 € (9.3%)
O que é a Casatoo?
A Casatoo compara portais, revela o histórico de preços e encontra anúncios que passam despercebidos. Em Ninho do Açor e Sobral do Campo, isto ajuda-o a negociar melhor e a não perder oportunidades.
Como funcionaTotal de Imóveis
83
Imóveis Novos
16 €/m²
Imóveis Usados
377 €/m²
Terrenos
5 €/m²
Anúncios mais recentes
Explore os imóveis mais recentes em Ninho do Açor e Sobral do Campo — desde apartamentos renovados a excelentes oportunidades de renovação.
67 500 €
T479m²
67 500 €
T479m²420 000 €
930160m²16 500 €
5000m²5000 €
875m²13 000 €
1560m²31 500 €
12160m²
38 000 €
T228m²Descubra como a Casatoo ajuda
A mesma casa, preços diferentes
Em Ninho do Açor e Sobral do Campo, o mesmo imóvel pode aparecer com preços diferentes em vários portais. A Casatoo mostra onde e quanto difere.
Nos últimos 90 dias, vários anúncios mudaram de preço.
Ver exemploHistórico de preços completo
Ver históricoQuer saber mais sobre comprar casa em Ninho do Açor e Sobral do Campo? Descubra as vantagens de usar a Casatoo e como podemos ajudá-lo a encontrar o imóvel ideal.
Porque a Casatoo é importante em Ninho do Açor e Sobral do Campo
Mostra o histórico de preços — negoceie com factos.
Deteta novos anúncios e oportunidades fora do radar.
Se ainda está a decidir onde comprar casa em Castelo Branco, explore outras zonas semelhantes a Ninho do Açor e Sobral do Campo e compare os preços por metro quadrado.