Freixial e Juncal do Campo
Descubra as melhores oportunidades de compra em Freixial e Juncal do Campo, uma das zonas residenciais mais procuradas. Consulte o preço médio por metro quadrado, o número total de imóveis disponíveis e compare com outras zonas da cidade.
Últimas alterações de preço
Alterações de preço recentes de vendedores nesta zona.

47 500 €
47 000 €
Terreno agrícola de 3 hectares com construção rústica e margem de rio no Juncal do Campo, Castelo Branco.
atlantispmr.pt · Publicado ano passado
-500 € (1.1%)

45 000 €
35 000 €
Construção Rural 53m2, Barragem, Vinha e Árvores de Fruto, Vista Panorâmica Castelo Branco
atlantispmr.pt · Publicado há 10 meses
-10 000 € (22.2%)

9000 €
8000 €
Terreno agrícola rural com oliveiras localizado em Chão da Va junto ao rio Tripiero Castelo Branco
atlantispmr.pt · Publicado ano passado
-1000 € (11.1%)

59 500 €
49 000 €
35839m2 de Terreno Rústico, Pinheiros, Eucalupos, Pastagens, Vistas Panorâmicas Chão da Vá Castelo Branco
atlantispmr.pt · Publicado ano passado
-10 500 € (17.6%)

49 950 €
47 500 €
atlantispmr.pt · Publicado ano passado
-2450 € (4.9%)
O que é a Casatoo?
A Casatoo compara portais, revela o histórico de preços e encontra anúncios que passam despercebidos. Em Freixial e Juncal do Campo, isto ajuda-o a negociar melhor e a não perder oportunidades.
Como funcionaTotal de Imóveis
61
Imóveis Novos
N/D
Imóveis Usados
5 €/m²
Terrenos
7 €/m²
Anúncios mais recentes
Explore os imóveis mais recentes em Freixial e Juncal do Campo — desde apartamentos renovados a excelentes oportunidades de renovação.
160 000 €
T383m²130 000 €
T3120m²8000 €
17480m²27 500 €
7480m²46 500 €
18000m²82 500 €
45360m²15 000 €
2990m²3900 €
2280m²Descubra como a Casatoo ajuda
A mesma casa, preços diferentes
Em Freixial e Juncal do Campo, o mesmo imóvel pode aparecer com preços diferentes em vários portais. A Casatoo mostra onde e quanto difere.
Nos últimos 90 dias, vários anúncios mudaram de preço.
Ver exemploHistórico de preços completo
Ver históricoQuer saber mais sobre comprar casa em Freixial e Juncal do Campo? Descubra as vantagens de usar a Casatoo e como podemos ajudá-lo a encontrar o imóvel ideal.
Porque a Casatoo é importante em Freixial e Juncal do Campo
Mostra o histórico de preços — negoceie com factos.
Deteta novos anúncios e oportunidades fora do radar.
Se ainda está a decidir onde comprar casa em Castelo Branco, explore outras zonas semelhantes a Freixial e Juncal do Campo e compare os preços por metro quadrado.