Salgueiro do Campo
Descubra as melhores oportunidades de compra em Salgueiro do Campo, uma das zonas residenciais mais procuradas. Consulte o preço médio por metro quadrado, o número total de imóveis disponíveis e compare com outras zonas da cidade.
Últimas alterações de preço
Alterações de preço recentes de vendedores nesta zona.

27 500 €
19 999 €
Outros - Habitação - Castelo Branco, Castelo Branco, Castelo Branco
remax.pt · Publicado ano passado
-7501 € (27.3%)

45 000 €
35 000 €
Quintinha T2 / Covilhã, Unhais da Serra
era.pt · Publicado há 8 meses
-10 000 € (22.2%)

195 000 €
159 000 €
Impressionante quinta isolada e moinho de água adjacente ao Rio Tripeiro Salgueiro do Campo Castelo Branco
atlantispmr.pt · Publicado há 9 meses
-36 000 € (18.5%)

35 000 €
34 500 €
Quinta com casa em pedra e Mina de água
imoinveste.pt · Publicado ano passado
-500 € (1.4%)

159 000 €
195 000 €
atlantispmr.pt · Publicado há 9 meses
+36 000 € (22.6%)

139 999 €
167 500 €
Quinta - Castelo Branco, Castelo Branco, Castelo Branco
remax.pt · Publicado ano passado
+27 501 € (19.6%)
O que é a Casatoo?
A Casatoo compara portais, revela o histórico de preços e encontra anúncios que passam despercebidos. Em Salgueiro do Campo, isto ajuda-o a negociar melhor e a não perder oportunidades.
Como funcionaTotal de Imóveis
89
Imóveis Novos
40 €/m²
Imóveis Usados
7 €/m²
Terrenos
1 €/m²
Anúncios mais recentes
Explore os imóveis mais recentes em Salgueiro do Campo — desde apartamentos renovados a excelentes oportunidades de renovação.

14 200 €
14 000 €
400m²249 000 €
41320m²27 500 €
4050m²16 800 €
2680m²7950 €
7331m²9750 €
7000m²31 000 €
1850m²Descubra como a Casatoo ajuda
A mesma casa, preços diferentes
Em Salgueiro do Campo, o mesmo imóvel pode aparecer com preços diferentes em vários portais. A Casatoo mostra onde e quanto difere.
Nos últimos 90 dias, vários anúncios mudaram de preço.
Ver exemploHistórico de preços completo
Ver históricoQuer saber mais sobre comprar casa em Salgueiro do Campo? Descubra as vantagens de usar a Casatoo e como podemos ajudá-lo a encontrar o imóvel ideal.
Porque a Casatoo é importante em Salgueiro do Campo
Mostra o histórico de preços — negoceie com factos.
Deteta novos anúncios e oportunidades fora do radar.
Se ainda está a decidir onde comprar casa em Castelo Branco, explore outras zonas semelhantes a Salgueiro do Campo e compare os preços por metro quadrado.
Comparar Imóveis em Zonas Semelhantes a Salgueiro do Campo