Santa Catarina da Fonte do Bispo
Descubra as melhores oportunidades de compra em Santa Catarina da Fonte do Bispo, uma das zonas residenciais mais procuradas. Consulte o preço médio por metro quadrado, o número total de imóveis disponíveis e compare com outras zonas da cidade.
Últimas alterações de preço
Alterações de preço recentes de vendedores nesta zona.

180 000 €
160 000 €
Terreno - Santa Catarina Fonte Bispo, Tavira, Faro
remax.pt · Publicado ano passado
-20 000 € (11.1%)

40 000 €
0 €
Terreno Rústico / Tavira, Santa Catarina Fonte do Bispo
era.pt · Publicado há 11 meses
-40 000 € (100.0%)
20 000 €
15 000 €
Terreno Rústico junto a Ribeira, Santa Catarina da Fonte do Bispo
casasdosotavento.pt · Publicado ano passado
-5000 € (25.0%)

120 000 €
115 000 €
Terreno Rústico de 14020m2 vedado e com Furo
casasdosotavento.pt · Publicado ano passado
-5000 € (4.2%)

259 000 €
239 000 €
CASA DE CAMPO COM PROJECTO APROVADO DE 3 QUARTOS MAIS TERRAÇO E PISCINA COM VISTAS INCRÍVEIS PARA O CAMPO E COSTA ATLÂNTICA NUM LOTE DE 3.529 M² EM ALCARIA FRIA PERTO DE TAVIRA
aimcliffproperties.com · Publicado ano passado
-20 000 € (7.7%)

418 000 €
425 000 €
INVESTIMENTO INCRÍVEL! AMPLA MORADIA TRADICIONAL COM PROJETO JÁ APROVADO, INCLUINDO ANEXO E COM VISTA PARA O CAMPO E PARA O RIO, NUM TERRENO DE 5.840,90 M². PRÓXIMO DA TAVIRA E SANTA CATARINA
aimcliffproperties.com · Publicado ano passado
+7000 € (1.7%)
O que é a Casatoo?
A Casatoo compara portais, revela o histórico de preços e encontra anúncios que passam despercebidos. Em Santa Catarina da Fonte do Bispo, isto ajuda-o a negociar melhor e a não perder oportunidades.
Como funcionaAnúncios mais recentes
Explore os imóveis mais recentes em Santa Catarina da Fonte do Bispo — desde apartamentos renovados a excelentes oportunidades de renovação.
150 000 €
T5141m²500 000 €
T4215m²
665 000 €
T3179m²
490 000 €
T3156m²
60 000 €

22 000 €

750 000 €
T5250m²54 900 €
T287m²Descubra como a Casatoo ajuda
A mesma casa, preços diferentes
Em Santa Catarina da Fonte do Bispo, o mesmo imóvel pode aparecer com preços diferentes em vários portais. A Casatoo mostra onde e quanto difere.
Nos últimos 90 dias, vários anúncios mudaram de preço.
Ver exemploHistórico de preços completo
Ver históricoQuer saber mais sobre comprar casa em Santa Catarina da Fonte do Bispo? Descubra as vantagens de usar a Casatoo e como podemos ajudá-lo a encontrar o imóvel ideal.
Porque a Casatoo é importante em Santa Catarina da Fonte do Bispo
Mostra o histórico de preços — negoceie com factos.
Deteta novos anúncios e oportunidades fora do radar.
Perguntas Frequentes
A Casatoo funciona em Santa Catarina da Fonte do Bispo?
Sim. Monitorizamos 156 anúncios ativos em Santa Catarina da Fonte do Bispo.
Como me ajuda a pagar menos?