Conceição e Cabanas de Tavira
Descubra as melhores oportunidades de compra em Conceição e Cabanas de Tavira, uma das zonas residenciais mais procuradas. Consulte o preço médio por metro quadrado, o número total de imóveis disponíveis e compare com outras zonas da cidade.
Últimas alterações de preço
Alterações de preço recentes de vendedores nesta zona.

11 000 €
9500 €
Apartamento - Conceição e Cabanas de Tavira, Tavira, Faro
remax.pt · Publicado há 10 meses
-1500 € (13.6%)

11 000 €
9500 €
Apartamento - Conceição e Cabanas de Tavira, Tavira, Faro
remax.pt · Publicado há 10 meses
-1500 € (13.6%)

425 000 €
535 000 €
Apartamento T2 de luxo com piscina e garagem - Cabanas de Tavira
mvillas.pt · Publicado ano passado
+110 000 € (25.9%)

625 000 €
545 000 €
Top floor T2 com piscina e terraço perto da praia - Cabanas de Tavira
villassequa.pt · Publicado há 9 meses
-80 000 € (12.8%)

55 000 €
50 000 €
Terreno com ruína em Conceição de Tavira, Algarve
garveturproperties.com · Publicado ano passado
-5000 € (9.1%)

185 000 €
0 €
Apartamento T1 / Tavira, Conceição Centro
era.pt · Publicado há 4 meses
-185 000 € (100.0%)
O que é a Casatoo?
A Casatoo compara portais, revela o histórico de preços e encontra anúncios que passam despercebidos. Em Conceição e Cabanas de Tavira, isto ajuda-o a negociar melhor e a não perder oportunidades.
Como funcionaAnúncios mais recentes
Explore os imóveis mais recentes em Conceição e Cabanas de Tavira — desde apartamentos renovados a excelentes oportunidades de renovação.
350 500 €
T2110m²
195 000 €
32m²690 000 €
T3179m²530 000 €
T3117m²
325 000 €
T281m²
225 000 €
T156m²
330 000 €
52m²
295 000 €
T180m²Descubra como a Casatoo ajuda
A mesma casa, preços diferentes
Em Conceição e Cabanas de Tavira, o mesmo imóvel pode aparecer com preços diferentes em vários portais. A Casatoo mostra onde e quanto difere.
Nos últimos 90 dias, vários anúncios mudaram de preço.
Ver exemploHistórico de preços completo
Ver históricoQuer saber mais sobre comprar casa em Conceição e Cabanas de Tavira? Descubra as vantagens de usar a Casatoo e como podemos ajudá-lo a encontrar o imóvel ideal.
Porque a Casatoo é importante em Conceição e Cabanas de Tavira
Mostra o histórico de preços — negoceie com factos.
Deteta novos anúncios e oportunidades fora do radar.
Perguntas Frequentes
A Casatoo funciona em Conceição e Cabanas de Tavira?