Santa Luzia
Descubra as melhores oportunidades de compra em Santa Luzia, uma das zonas residenciais mais procuradas. Consulte o preço médio por metro quadrado, o número total de imóveis disponíveis e compare com outras zonas da cidade.
Últimas alterações de preço
Alterações de preço recentes de vendedores nesta zona.

275 000 €
270 000 €
APARTAMENTO T2 RENOVADO EM SANTA LUZIA - TAVIRA
casaarrenda.com · Publicado há 6 meses
-5000 € (1.8%)

1 050 000 €
980 000 €
Moradia Isolada T5 / Tavira, Tavira (Santa Maria e Santiago)
era.pt · Publicado ano passado
-70 000 € (6.7%)

390 000 €
375 000 €
Apartamento T2 Top Floor com 2 amplos terraços em Santa Luzia
villassequa.pt · Publicado há 8 meses
-15 000 € (3.8%)

350 000 €
310 000 €
Café Snack-Bar à venda em Santa Luzia - Localização privilegiada Vista Rio
casasdosotavento.pt · Publicado há 9 meses
-40 000 € (11.4%)

459 000 €
449 000 €
MORADIA TRADICIONAL ENCANTADORA DE DOIS QUARTOS, RENOVADA E COM UM AMPLO TERRAÇO, LOCALIZADA NA PITORESCA VILA DE SANTA LUZIA
aimcliffproperties.com · Publicado há 10 meses
-10 000 € (2.2%)

320 000 €
300 000 €
Viva Perto do Mar: T2 com Terraço, Garagem e Varanda
casasdosotavento.pt · Publicado ano passado
-20 000 € (6.3%)
O que é a Casatoo?
A Casatoo compara portais, revela o histórico de preços e encontra anúncios que passam despercebidos. Em Santa Luzia, isto ajuda-o a negociar melhor e a não perder oportunidades.
Como funcionaAnúncios mais recentes
Explore os imóveis mais recentes em Santa Luzia — desde apartamentos renovados a excelentes oportunidades de renovação.

320 000 €
T275m²299 000 €
T271m²
4 000 000 €

7 500 000 €
T261016m²
328 000 €
T271m²
290 000 €
T285m²
320 000 €
T291m²
220 000 €
T158m²Descubra como a Casatoo ajuda
A mesma casa, preços diferentes
Em Santa Luzia, o mesmo imóvel pode aparecer com preços diferentes em vários portais. A Casatoo mostra onde e quanto difere.
Nos últimos 90 dias, vários anúncios mudaram de preço.
Ver exemploHistórico de preços completo
Ver históricoQuer saber mais sobre comprar casa em Santa Luzia? Descubra as vantagens de usar a Casatoo e como podemos ajudá-lo a encontrar o imóvel ideal.
Porque a Casatoo é importante em Santa Luzia
Mostra o histórico de preços — negoceie com factos.
Deteta novos anúncios e oportunidades fora do radar.
Perguntas Frequentes
A Casatoo funciona em Santa Luzia?
Sim. Monitorizamos 54 anúncios ativos em Santa Luzia.
Como me ajuda a pagar menos?
Preciso de pagar para começar?