Chiado
Descubra as melhores oportunidades de compra em Chiado, uma das zonas residenciais mais procuradas. Consulte o preço médio por metro quadrado, o número total de imóveis disponíveis e compare com outras zonas da cidade.
Últimas alterações de preço
Alterações de preço recentes de vendedores nesta zona.

659 000 €
635 000 €
Apartamento - Santa Maria Maior, Lisboa, Lisboa
remax.pt · Publicado ano passado
-24 000 € (3.6%)

800 000 €
790 000 €
Escritório - 115 m² - (Baixa/Chiado)
casasdosotavento.pt · Publicado há 4 meses
-10 000 € (1.3%)

33 000 €
30 000 €
Armazém - Santa Maria Maior, Lisboa, Lisboa
remax.pt · Publicado há 6 meses
-3000 € (9.1%)

257 500 €
250 000 €
Escritório com vista privilegiada sobre o Rio Tejo e a cidade de Lisboa, situado no coração do Chiado
venda-direta.pt · Publicado há 8 meses
-7500 € (2.9%)

257 500 €
250 000 €
Escritório com vista para o Tejo no coração do Chiado - Lisboa
venda-direta.pt · Publicado ano passado
-7500 € (2.9%)

3 200 000 €
3 300 000 €
Apartamento - Santa Maria Maior, Lisboa, Lisboa
remax.pt · Publicado há 8 meses
+100 000 € (3.1%)
O que é a Casatoo?
A Casatoo compara portais, revela o histórico de preços e encontra anúncios que passam despercebidos. Em Chiado, isto ajuda-o a negociar melhor e a não perder oportunidades.
Como funcionaTotal de Imóveis
67
Imóveis Novos
8224 €/m²
Imóveis Usados
6452 €/m²
Terrenos
N/D
Anúncios mais recentes
Explore os imóveis mais recentes em Chiado — desde apartamentos renovados a excelentes oportunidades de renovação.

70 000 €
10m²
2 250 000 €
T3191m²
790 000 €
114m²
600 000 €
T274m²
699 000 €
T199m²
30 000 €
9m²
110 000 €
15m²
50 000 €
11m²Descubra como a Casatoo ajuda
A mesma casa, preços diferentes
Em Chiado, o mesmo imóvel pode aparecer com preços diferentes em vários portais. A Casatoo mostra onde e quanto difere.
Nos últimos 90 dias, vários anúncios mudaram de preço.
Ver exemploHistórico de preços completo
Ver históricoQuer saber mais sobre comprar casa em Chiado? Descubra as vantagens de usar a Casatoo e como podemos ajudá-lo a encontrar o imóvel ideal.
Porque a Casatoo é importante em Chiado
Mostra o histórico de preços — negoceie com factos.
Deteta novos anúncios e oportunidades fora do radar.
Se ainda está a decidir onde comprar casa em Lisboa, explore outras zonas semelhantes a Chiado e compare os preços por metro quadrado.
Comparar Imóveis em Zonas Semelhantes a Chiado
Benfica
469 Imóveis