Ajuda
Descubra as melhores oportunidades de compra em Ajuda, uma das zonas residenciais mais procuradas. Consulte o preço médio por metro quadrado, o número total de imóveis disponíveis e compare com outras zonas da cidade.
Últimas alterações de preço
Alterações de preço recentes de vendedores nesta zona.

449 000 €
390 000 €
Moradia em Banda T2 / Lisboa, Ajuda
era.pt · Publicado há 6 meses
-59 000 € (13.1%)

610 000 €
590 000 €
Moradia T3 / Lisboa, Ajuda
era.pt · Publicado ano passado
-20 000 € (3.3%)

325 000 €
340 000 €
121701539-15
remax.pt · Publicado ano passado
+15 000 € (4.6%)

370 000 €
0 €
Apartamento T2 / Lisboa, Lisboa
era.pt · Publicado ano passado
-370 000 € (100.0%)

450 000 €
425 000 €
Apartamento T2 / Lisboa, Ajuda
era.pt · Publicado há 6 meses
-25 000 € (5.6%)

595 500 €
555 000 €
Moradias de 2 pisos na Ajuda Junto ao Polo Universitário
imate-imobiliaria.com · Publicado ano passado
-40 500 € (6.8%)
O que é a Casatoo?
A Casatoo compara portais, revela o histórico de preços e encontra anúncios que passam despercebidos. Em Ajuda, isto ajuda-o a negociar melhor e a não perder oportunidades.
Como funcionaTotal de Imóveis
214
Imóveis Novos
6111 €/m²
Imóveis Usados
4624 €/m²
Terrenos
1500 €/m²
Anúncios mais recentes
Explore os imóveis mais recentes em Ajuda — desde apartamentos renovados a excelentes oportunidades de renovação.

380 000 €
T248m²
366 000 €
T136m²2 900 000 €
4125m²
340 000 €
T3
555 000 €
T9180m²
239 900 €
26m²
239 900 €
26m²
305 000 €
T246m²Descubra como a Casatoo ajuda
A mesma casa, preços diferentes
Em Ajuda, o mesmo imóvel pode aparecer com preços diferentes em vários portais. A Casatoo mostra onde e quanto difere.
Nos últimos 90 dias, vários anúncios mudaram de preço.
Ver exemploHistórico de preços completo
Ver históricoQuer saber mais sobre comprar casa em Ajuda? Descubra as vantagens de usar a Casatoo e como podemos ajudá-lo a encontrar o imóvel ideal.
Porque a Casatoo é importante em Ajuda
Mostra o histórico de preços — negoceie com factos.
Deteta novos anúncios e oportunidades fora do radar.
Se ainda está a decidir onde comprar casa em Lisboa, explore outras zonas semelhantes a Ajuda e compare os preços por metro quadrado.
Comparar Imóveis em Zonas Semelhantes a Ajuda
Benfica
469 Imóveis