Venteira
Descubra as melhores oportunidades de compra em Venteira, uma das zonas residenciais mais procuradas. Consulte o preço médio por metro quadrado, o número total de imóveis disponíveis e compare com outras zonas da cidade.
Últimas alterações de preço
Alterações de preço recentes de vendedores nesta zona.

40 000 €
30 000 €
Garagem - Venteira, Amadora, Lisboa
remax.pt · Publicado há 7 meses
-10 000 € (25.0%)

1 500 000 €
1 630 000 €
Terreno - Venteira, Amadora, Lisboa
remax.pt · Publicado ano passado
+130 000 € (8.7%)

1 290 000 €
1 400 000 €
Terreno - Venteira, Amadora, Lisboa
remax.pt · Publicado ano passado
+110 000 € (8.5%)

930 000 €
990 000 €
Terreno - Venteira, Amadora, Lisboa
remax.pt · Publicado ano passado
+60 000 € (6.5%)

215 000 €
0 €
Apartamento T1 / Amadora, Venteira
era.pt · Publicado há 8 meses
-215 000 € (100.0%)

280 000 €
0 €
Apartamento T2 / Amadora, Venteira
era.pt · Publicado há 3 meses
-280 000 € (100.0%)
O que é a Casatoo?
A Casatoo compara portais, revela o histórico de preços e encontra anúncios que passam despercebidos. Em Venteira, isto ajuda-o a negociar melhor e a não perder oportunidades.
Como funcionaTotal de Imóveis
483
Imóveis Novos
4080 €/m²
Imóveis Usados
3553 €/m²
Terrenos
3374 €/m²
Anúncios mais recentes
Explore os imóveis mais recentes em Venteira — desde apartamentos renovados a excelentes oportunidades de renovação.
365 000 €
T3100m²1 390 000 €
T4199m²
299 000 €
T258m²
290 000 €
T258m²
265 000 €
T263m²
295 000 €
T365m²85 000 €
210m²135 000 €
T143m²Descubra como a Casatoo ajuda
A mesma casa, preços diferentes
Em Venteira, o mesmo imóvel pode aparecer com preços diferentes em vários portais. A Casatoo mostra onde e quanto difere.
Nos últimos 90 dias, vários anúncios mudaram de preço.
Ver exemploHistórico de preços completo
Ver históricoQuer saber mais sobre comprar casa em Venteira? Descubra as vantagens de usar a Casatoo e como podemos ajudá-lo a encontrar o imóvel ideal.
Porque a Casatoo é importante em Venteira
Mostra o histórico de preços — negoceie com factos.
Deteta novos anúncios e oportunidades fora do radar.