Venteira
Descubra as melhores oportunidades de compra em Venteira, uma das zonas residenciais mais procuradas. Consulte o preço médio por metro quadrado, o número total de imóveis disponíveis e compare com outras zonas da cidade.
Últimas alterações de preço
Alterações de preço recentes de vendedores nesta zona.

€40,000
€30,000
Garagem - Venteira, Amadora, Lisboa
remax.pt · Publicado 7 months ago
-€10,000 (25.0%)

€1,500,000
€1,630,000
Terreno - Venteira, Amadora, Lisboa
remax.pt · Publicado last year
+€130,000 (8.7%)

€1,290,000
€1,400,000
Terreno - Venteira, Amadora, Lisboa
remax.pt · Publicado last year
+€110,000 (8.5%)

€930,000
€990,000
Terreno - Venteira, Amadora, Lisboa
remax.pt · Publicado last year
+€60,000 (6.5%)

€215,000
€0
Apartamento T1 / Amadora, Venteira
era.pt · Publicado 8 months ago
-€215,000 (100.0%)

€280,000
€0
Apartamento T2 / Amadora, Venteira
era.pt · Publicado 3 months ago
-€280,000 (100.0%)
O que é a Casatoo?
A Casatoo compara portais, revela o histórico de preços e encontra anúncios que passam despercebidos. Em Venteira, isto ajuda-o a negociar melhor e a não perder oportunidades.
Como funcionaTotal de Imóveis
483
Imóveis Novos
€4,080/m²
Imóveis Usados
€3,553/m²
Terrenos
€3,374/m²
Anúncios mais recentes
Explore os imóveis mais recentes em Venteira — desde apartamentos renovados a excelentes oportunidades de renovação.
365 000 €
T3100m²1 390 000 €
T4199m²
299 000 €
T258m²
290 000 €
T258m²
265 000 €
T263m²
295 000 €
T365m²85 000 €
210m²135 000 €
T143m²Descubra como a Casatoo ajuda
A mesma casa, preços diferentes
Em Venteira, o mesmo imóvel pode aparecer com preços diferentes em vários portais. A Casatoo mostra onde e quanto difere.
Nos últimos 90 dias, vários anúncios mudaram de preço.
Ver exemploHistórico de preços completo
Ver históricoQuer saber mais sobre comprar casa em Venteira? Descubra as vantagens de usar a Casatoo e como podemos ajudá-lo a encontrar o imóvel ideal.
Porque a Casatoo é importante em Venteira
Mostra o histórico de preços — negoceie com factos.
Deteta novos anúncios e oportunidades fora do radar.