Sertã
Descubra as melhores oportunidades de compra em Sertã, uma das zonas residenciais mais procuradas. Consulte o preço médio por metro quadrado, o número total de imóveis disponíveis e compare com outras zonas da cidade.
Últimas alterações de preço
Alterações de preço recentes de vendedores nesta zona.

242 000 €
229 000 €
Moradia Típica na Sertã
m2home.pt · Publicado há 6 meses
-13 000 € (5.4%)

48 000 €
44 000 €
Moradia - Castelo, Sertã, Castelo Branco
remax.pt · Publicado ano passado
-4000 € (8.3%)

297 000 €
249 000 €
Moradia - Cernache do Bonjardim, Nesperal e Palhais, Sertã, Castelo Branco
remax.pt · Publicado há 9 meses
-48 000 € (16.2%)

58 000 €
47 000 €
Terreno Rústico com uma área total de 22800m2.
imodiva.pt · Publicado ano passado
-11 000 € (19.0%)

65 000 €
59 000 €
Moradia - Sertã, Sertã, Castelo Branco
remax.pt · Publicado há 11 meses
-6000 € (9.2%)

165 000 €
139 000 €
Propriedade única, com mais de 15.000m2, localizada no centro de Portugal
imodiva.pt · Publicado há 9 meses
-26 000 € (15.8%)
O que é a Casatoo?
A Casatoo compara portais, revela o histórico de preços e encontra anúncios que passam despercebidos. Em Sertã, isto ajuda-o a negociar melhor e a não perder oportunidades.
Como funcionaTotal de Imóveis
411
Imóveis Novos
1952 €/m²
Imóveis Usados
815 €/m²
Terrenos
10 €/m²
Anúncios mais recentes
Explore os imóveis mais recentes em Sertã — desde apartamentos renovados a excelentes oportunidades de renovação.
106 000 €
T380m²35 000 €
18000m²24 500 €
6250m²28 500 €
45m²94 850 €
T139m²36 500 €
T363m²180 000 €
663m²499 500 €
T4284m²Descubra como a Casatoo ajuda
A mesma casa, preços diferentes
Em Sertã, o mesmo imóvel pode aparecer com preços diferentes em vários portais. A Casatoo mostra onde e quanto difere.
Nos últimos 90 dias, vários anúncios mudaram de preço.
Ver exemploHistórico de preços completo
Ver históricoQuer saber mais sobre comprar casa em Sertã? Descubra as vantagens de usar a Casatoo e como podemos ajudá-lo a encontrar o imóvel ideal.
Porque a Casatoo é importante em Sertã
Mostra o histórico de preços — negoceie com factos.
Deteta novos anúncios e oportunidades fora do radar.
Explorar outras localidades
Cumeada e Marmeleiro
26 Imóveis
417 €/m²
Várzea dos Cavaleiros
21 Imóveis
181 €/m²
Cabeçudo
56 Imóveis
815 €/m²
Ermida e Figueiredo
13 Imóveis
493 €/m²
Cernache do Bonjardim, Nesperal e Palhais