Loureira
Descubra as melhores oportunidades de compra em Loureira, uma das zonas residenciais mais procuradas. Consulte o preço médio por metro quadrado, o número total de imóveis disponíveis e compare com outras zonas da cidade.
Últimas alterações de preço
Alterações de preço recentes de vendedores nesta zona.

537 500 €
482 500 €
Moradia T4 - Loureira, Vila Verde, Braga
remax.pt · Publicado há 8 meses
-55 000 € (10.2%)

450 000 €
440 000 €
Moradia - Loureira, Vila Verde, Braga
remax.pt · Publicado há 6 meses
-10 000 € (2.2%)

439 000 €
415 000 €
Moradia T3 - Loureira, Vila Verde, Braga
remax.pt · Publicado há 8 meses
-24 000 € (5.5%)

449 000 €
439 000 €
Moradia T3 - Loureira, Vila Verde, Braga
remax.pt · Publicado há 8 meses
-10 000 € (2.2%)

340 000 €
350 000 €
Moradia T3 Gaveto - Vila Verde
kazza.pt · Publicado ano passado
+10 000 € (2.9%)

95 000 €
100 000 €
Terreno - Loureira, Vila Verde, Braga
remax.pt · Publicado há 11 meses
+5000 € (5.3%)
O que é a Casatoo?
A Casatoo compara portais, revela o histórico de preços e encontra anúncios que passam despercebidos. Em Loureira, isto ajuda-o a negociar melhor e a não perder oportunidades.
Como funcionaTotal de Imóveis
27
Imóveis Novos
N/D
Imóveis Usados
1291 €/m²
Terrenos
173 €/m²
Anúncios mais recentes
Explore os imóveis mais recentes em Loureira — desde apartamentos renovados a excelentes oportunidades de renovação.
209 750 €
T3240m²199 750 €
T3240m²199 750 €
T3240m²
440 000 €
T3203m²375 000 €
T3270m²
415 000 €
T3289m²
482 500 €
T4296m²
659 000 €
T5198m²Descubra como a Casatoo ajuda
A mesma casa, preços diferentes
Em Loureira, o mesmo imóvel pode aparecer com preços diferentes em vários portais. A Casatoo mostra onde e quanto difere.
Nos últimos 90 dias, vários anúncios mudaram de preço.
Ver exemploHistórico de preços completo
Ver históricoQuer saber mais sobre comprar casa em Loureira? Descubra as vantagens de usar a Casatoo e como podemos ajudá-lo a encontrar o imóvel ideal.
Porque a Casatoo é importante em Loureira
Mostra o histórico de preços — negoceie com factos.
Deteta novos anúncios e oportunidades fora do radar.
Se ainda está a decidir onde comprar casa em Vila Verde, explore outras zonas semelhantes a Loureira e compare os preços por metro quadrado.
Comparar Imóveis em Zonas Semelhantes a Loureira