Nogueira, Fraião e Lamaçães
Descubra as melhores oportunidades de compra em Nogueira, Fraião e Lamaçães, uma das zonas residenciais mais procuradas. Consulte o preço médio por metro quadrado, o número total de imóveis disponíveis e compare com outras zonas da cidade.
Últimas alterações de preço
Alterações de preço recentes de vendedores nesta zona.

€340,000
€395,000
Apartamento - Nogueira, Fraião e Lamaçães, Braga, Braga
remax.pt · Publicado last year
+€55,000 (16.2%)

€255,000
€267,000
Apartamento T1 transformado em T2 em Fraião, Braga
imobraga.pt · Publicado 7 months ago
+€12,000 (4.7%)

€249,990
€205,990
126601045-1
remax.pt · Publicado 5 months ago
-€44,000 (17.6%)

€259,900
€255,000
Apartamento T1 transformado em T2 em Fraião, Braga
imobraga.pt · Publicado 7 months ago
-€4,900 (1.9%)

€259,900
€255,000
Apartamento T1 transformado em T2 em Fraião, Braga
imobraga.pt · Publicado 4 months ago
-€4,900 (1.9%)

€1,300,000
€1,350,000
Penthouse T4
arcada.com.pt · Publicado last year
+€50,000 (3.8%)
O que é a Casatoo?
A Casatoo compara portais, revela o histórico de preços e encontra anúncios que passam despercebidos. Em Nogueira, Fraião e Lamaçães, isto ajuda-o a negociar melhor e a não perder oportunidades.
Como funcionaTotal de Imóveis
356
Imóveis Novos
€2,275/m²
Imóveis Usados
€2,616/m²
Terrenos
€20/m²
Anúncios mais recentes
Explore os imóveis mais recentes em Nogueira, Fraião e Lamaçães — desde apartamentos renovados a excelentes oportunidades de renovação.

337 500 €
T2149m²
410 000 €
T3165m²
430 000 €
T3171m²
440 000 €
T3179m²410 000 €
T3151m²405 000 €
T3151m²337 500 €
T2137m²350 000 €
T2105m²Descubra como a Casatoo ajuda
A mesma casa, preços diferentes
Em Nogueira, Fraião e Lamaçães, o mesmo imóvel pode aparecer com preços diferentes em vários portais. A Casatoo mostra onde e quanto difere.
Nos últimos 90 dias, vários anúncios mudaram de preço.
Ver exemploHistórico de preços completo
Ver históricoQuer saber mais sobre comprar casa em Nogueira, Fraião e Lamaçães? Descubra as vantagens de usar a Casatoo e como podemos ajudá-lo a encontrar o imóvel ideal.
Porque a Casatoo é importante em Nogueira, Fraião e Lamaçães
Mostra o histórico de preços — negoceie com factos.
Deteta novos anúncios e oportunidades fora do radar.
Se ainda está a decidir onde comprar casa em Braga, explore outras zonas semelhantes a Nogueira, Fraião e Lamaçães e compare os preços por metro quadrado.