Silgueiros
Descubra as melhores oportunidades de compra em Silgueiros, uma das zonas residenciais mais procuradas. Consulte o preço médio por metro quadrado, o número total de imóveis disponíveis e compare com outras zonas da cidade.
Últimas alterações de preço
Alterações de preço recentes de vendedores nesta zona.

350 000 €
335 000 €
Moradia T5 - Silgueiros, Viseu, Viseu
remax.pt · Publicado há 9 meses
-15 000 € (4.3%)

45 000 €
37 500 €
Moradia / Viseu, Silgueiros
era.pt · Publicado há 10 meses
-7500 € (16.7%)

37 000 €
35 000 €
122031152-13
remax.pt · Publicado ano passado
-2000 € (5.4%)

49 500 €
0 €
Moradia / Viseu, Silgueiros
era.pt · Publicado ano passado
-49 500 € (100.0%)

120 000 €
109 500 €
Moradia em Banda T2 / Viseu, Silgueiros
era.pt · Publicado há 9 meses
-10 500 € (8.8%)

24 000 €
22 900 €
Terreno / Viseu, Silgueiros
era.pt · Publicado ano passado
-1100 € (4.6%)
O que é a Casatoo?
A Casatoo compara portais, revela o histórico de preços e encontra anúncios que passam despercebidos. Em Silgueiros, isto ajuda-o a negociar melhor e a não perder oportunidades.
Como funcionaTotal de Imóveis
69
Imóveis Novos
1772 €/m²
Imóveis Usados
673 €/m²
Terrenos
23 €/m²
Anúncios mais recentes
Explore os imóveis mais recentes em Silgueiros — desde apartamentos renovados a excelentes oportunidades de renovação.

30 000 €
40 000 €
4486m²65 000 €
768m²65 000 €
2560m²350 000 €
T3170m²330 000 €
T65000m²47 500 €
T3164m²
206 000 €
T369m²Descubra como a Casatoo ajuda
A mesma casa, preços diferentes
Em Silgueiros, o mesmo imóvel pode aparecer com preços diferentes em vários portais. A Casatoo mostra onde e quanto difere.
Nos últimos 90 dias, vários anúncios mudaram de preço.
Ver exemploHistórico de preços completo
Ver históricoQuer saber mais sobre comprar casa em Silgueiros? Descubra as vantagens de usar a Casatoo e como podemos ajudá-lo a encontrar o imóvel ideal.
Porque a Casatoo é importante em Silgueiros
Mostra o histórico de preços — negoceie com factos.
Deteta novos anúncios e oportunidades fora do radar.
Se ainda está a decidir onde comprar casa em Viseu, explore outras zonas semelhantes a Silgueiros e compare os preços por metro quadrado.
Comparar Imóveis em Zonas Semelhantes a Silgueiros