Assunção, Ajuda, Salvador e Santo Ildefonso
Descubra as melhores oportunidades de compra em Assunção, Ajuda, Salvador e Santo Ildefonso, uma das zonas residenciais mais procuradas. Consulte o preço médio por metro quadrado, o número total de imóveis disponíveis e compare com outras zonas da cidade.
Últimas alterações de preço
Alterações de preço recentes de vendedores nesta zona.

90 000 €
87 500 €
Terreno - Assunção, Ajuda, Salvador e Santo Ildefonso, Elvas, Portalegre
remax.pt · Publicado há 9 meses
-2500 € (2.8%)

64 000 €
61 000 €
Apartamento - Assunção, Ajuda, Salvador e Santo Ildefonso, Elvas, Portalegre
remax.pt · Publicado há 10 meses
-3000 € (4.7%)

120 000 €
135 000 €
Terreno Urbanizável - Quinta do Bispo, Elvas
prestigebrokers.pt · Publicado há 10 meses
+15 000 € (12.5%)

380 000 €
250 000 €
Clínica e Apartamento T2
prestigebrokers.pt · Publicado ano passado
-130 000 € (34.2%)

800 000 €
790 000 €
Magnífica Quinta à Entrada da Cidade de Elvas
prestigebrokers.pt · Publicado ano passado
-10 000 € (1.3%)

100 000 €
90 000 €
Localização privilegiada, junto á praça da repunlica
gethouseportugal.com · Publicado há 11 meses
-10 000 € (10.0%)
O que é a Casatoo?
A Casatoo compara portais, revela o histórico de preços e encontra anúncios que passam despercebidos. Em Assunção, Ajuda, Salvador e Santo Ildefonso, isto ajuda-o a negociar melhor e a não perder oportunidades.
Como funcionaTotal de Imóveis
161
Imóveis Novos
1024 €/m²
Imóveis Usados
1063 €/m²
Terrenos
167 €/m²
Anúncios mais recentes
Explore os imóveis mais recentes em Assunção, Ajuda, Salvador e Santo Ildefonso — desde apartamentos renovados a excelentes oportunidades de renovação.

10 000 €
30m²250 000 €
T5208m²160 000 €
T4107m²70 000 €
T260m²600 000 €
1031m²150 000 €
T393m²105 000 €
T298m²125 000 €
T476m²Descubra como a Casatoo ajuda
A mesma casa, preços diferentes
Em Assunção, Ajuda, Salvador e Santo Ildefonso, o mesmo imóvel pode aparecer com preços diferentes em vários portais. A Casatoo mostra onde e quanto difere.
Nos últimos 90 dias, vários anúncios mudaram de preço.
Ver exemploHistórico de preços completo
Ver históricoQuer saber mais sobre comprar casa em Assunção, Ajuda, Salvador e Santo Ildefonso? Descubra as vantagens de usar a Casatoo e como podemos ajudá-lo a encontrar o imóvel ideal.
Porque a Casatoo é importante em Assunção, Ajuda, Salvador e Santo Ildefonso
Mostra o histórico de preços — negoceie com factos.
Deteta novos anúncios e oportunidades fora do radar.
Se ainda está a decidir onde comprar casa em Elvas, explore outras zonas semelhantes a Assunção, Ajuda, Salvador e Santo Ildefonso e compare os preços por metro quadrado.