Santa Bárbara de Nexe
Descubra as melhores oportunidades de compra em Santa Bárbara de Nexe, uma das zonas residenciais mais procuradas. Consulte o preço médio por metro quadrado, o número total de imóveis disponíveis e compare com outras zonas da cidade.
Últimas alterações de preço
Alterações de preço recentes de vendedores nesta zona.

495 000 €
399 000 €
Moradia de 2 quartos com projeto aprovado
tamaisondereve.com · Publicado ano passado
-96 000 € (19.4%)

1 200 000 €
880 000 €
Terreno para Construção / Faro, Falfosa
era.pt · Publicado ano passado
-320 000 € (26.7%)

1 170 000 €
1 145 000 €
Moradia Isolada T4 +1 com Piscina e Vista Mar
cityhome.pt · Publicado ano passado
-25 000 € (2.1%)

890 000 €
810 000 €
Charmosa moradia isolada com cerca de 2.280m2 de terreno, localizada na Bordeira em Santa Bárbara de Nexe.
arcada.com.pt · Publicado há 11 meses
-80 000 € (9.0%)

160 000 €
120 000 €
Terreno com ruina T3 / Faro, Charneca
era.pt · Publicado ano passado
-40 000 € (25.0%)

276 000 €
270 000 €
Terreno com Projeto Aprovado - Loulé | Projeto para Moradia Térrea T3+1
tamaisondereve.com · Publicado ano passado
-6000 € (2.2%)
O que é a Casatoo?
A Casatoo compara portais, revela o histórico de preços e encontra anúncios que passam despercebidos. Em Santa Bárbara de Nexe, isto ajuda-o a negociar melhor e a não perder oportunidades.
Como funcionaTotal de Imóveis
412
Imóveis Novos
4913 €/m²
Imóveis Usados
3305 €/m²
Terrenos
95 €/m²
Anúncios mais recentes
Explore os imóveis mais recentes em Santa Bárbara de Nexe — desde apartamentos renovados a excelentes oportunidades de renovação.

899 000 €
T4118m²
599 000 €
T4142m²
425 000 €
T3173m²1 435 000 €
T3172m²350 000 €
600m²
1 280 000 €
T4336m²1 280 000 €
T4247m²
685 000 €
T3157m²Descubra como a Casatoo ajuda
A mesma casa, preços diferentes
Em Santa Bárbara de Nexe, o mesmo imóvel pode aparecer com preços diferentes em vários portais. A Casatoo mostra onde e quanto difere.
Nos últimos 90 dias, vários anúncios mudaram de preço.
Ver exemploHistórico de preços completo
Ver históricoQuer saber mais sobre comprar casa em Santa Bárbara de Nexe? Descubra as vantagens de usar a Casatoo e como podemos ajudá-lo a encontrar o imóvel ideal.
Porque a Casatoo é importante em Santa Bárbara de Nexe
Mostra o histórico de preços — negoceie com factos.
Deteta novos anúncios e oportunidades fora do radar.
Se ainda está a decidir onde comprar casa em Faro, explore outras zonas semelhantes a Santa Bárbara de Nexe e compare os preços por metro quadrado.