São Martinho do Bispo e Ribeira de Frades
Descubra as melhores oportunidades de compra em São Martinho do Bispo e Ribeira de Frades, uma das zonas residenciais mais procuradas. Consulte o preço médio por metro quadrado, o número total de imóveis disponíveis e compare com outras zonas da cidade.
Últimas alterações de preço
Alterações de preço recentes de vendedores nesta zona.

370 000 €
350 000 €
Moradia Geminada T3 / Coimbra, Ribeira de Frades
era.pt · Publicado há 4 meses
-20 000 € (5.4%)

390 000 €
400 000 €
NOVO - Apartamento T3 com garagem e terraço
chavedourada.com · Publicado há 6 meses
+10 000 € (2.6%)

305 000 €
295 000 €
Moradia T3 | Urbanização de S. Bento, Coimbra
luxproperties.pt · Publicado há 6 meses
-10 000 € (3.3%)

217 000 €
210 000 €
Moradia T2 / Coimbra, São Martinho do Bispo - Fala / Casas Novas
era.pt · Publicado há 7 meses
-7000 € (3.2%)

224 000 €
239 000 €
Apartamento - São Martinho do Bispo e Ribeira de Frades, Coimbra, Coimbra
remax.pt · Publicado há 8 meses
+15 000 € (6.7%)

175 000 €
230 000 €
Moradia - São Martinho do Bispo e Ribeira de Frades, Coimbra, Coimbra
remax.pt · Publicado há 7 meses
+55 000 € (31.4%)
O que é a Casatoo?
A Casatoo compara portais, revela o histórico de preços e encontra anúncios que passam despercebidos. Em São Martinho do Bispo e Ribeira de Frades, isto ajuda-o a negociar melhor e a não perder oportunidades.
Como funcionaTotal de Imóveis
325
Imóveis Novos
2800 €/m²
Imóveis Usados
1913 €/m²
Terrenos
112 €/m²
Anúncios mais recentes
Explore os imóveis mais recentes em São Martinho do Bispo e Ribeira de Frades — desde apartamentos renovados a excelentes oportunidades de renovação.

265 000 €
T150m²
268 000 €
T150m²
265 000 €
T150m²
268 000 €
T150m²
271 000 €
T150m²
274 000 €
T150m²
265 000 €
T150m²
268 000 €
T150m²Descubra como a Casatoo ajuda
A mesma casa, preços diferentes
Em São Martinho do Bispo e Ribeira de Frades, o mesmo imóvel pode aparecer com preços diferentes em vários portais. A Casatoo mostra onde e quanto difere.
Nos últimos 90 dias, vários anúncios mudaram de preço.
Ver exemploHistórico de preços completo
Ver históricoQuer saber mais sobre comprar casa em São Martinho do Bispo e Ribeira de Frades? Descubra as vantagens de usar a Casatoo e como podemos ajudá-lo a encontrar o imóvel ideal.
Porque a Casatoo é importante em São Martinho do Bispo e Ribeira de Frades
Mostra o histórico de preços — negoceie com factos.
Deteta novos anúncios e oportunidades fora do radar.
Se ainda está a decidir onde comprar casa em Coimbra, explore outras zonas semelhantes a São Martinho do Bispo e Ribeira de Frades e compare os preços por metro quadrado.