Milheirós de Poiares
Descubra as melhores oportunidades de compra em Milheirós de Poiares, uma das zonas residenciais mais procuradas. Consulte o preço médio por metro quadrado, o número total de imóveis disponíveis e compare com outras zonas da cidade.
Últimas alterações de preço
Alterações de preço recentes de vendedores nesta zona.

250 000 €
285 000 €
Apartamento - Milheirós de Poiares, Santa Maria da Feira, Aveiro
remax.pt · Publicado há 10 meses
+35 000 € (14.0%)

89 000 €
0 €
Terreno para Construção / Santa Maria da Feira, Milheirós de Poiares
era.pt · Publicado ano passado
-89 000 € (100.0%)

295 000 €
280 000 €
Terreno - Milheirós de Poiares, Santa Maria da Feira, Aveiro
remax.pt · Publicado ano passado
-15 000 € (5.1%)

255 000 €
239 000 €
Moradia - Milheirós de Poiares, Santa Maria da Feira, Aveiro
remax.pt · Publicado há 10 meses
-16 000 € (6.3%)

199 900 €
230 000 €
Apartamento - Milheirós de Poiares, Santa Maria da Feira, Aveiro
remax.pt · Publicado há 8 meses
+30 100 € (15.1%)

195 000 €
248 000 €
Moradia T3 em Milheirós de Poiares, Santa Maria da Feira
casatotalmed.com · Publicado ano passado
+53 000 € (27.2%)
O que é a Casatoo?
A Casatoo compara portais, revela o histórico de preços e encontra anúncios que passam despercebidos. Em Milheirós de Poiares, isto ajuda-o a negociar melhor e a não perder oportunidades.
Como funcionaTotal de Imóveis
64
Imóveis Novos
1651 €/m²
Imóveis Usados
1509 €/m²
Terrenos
22 €/m²
Anúncios mais recentes
Explore os imóveis mais recentes em Milheirós de Poiares — desde apartamentos renovados a excelentes oportunidades de renovação.

279 900 €
T3148m²
290 000 €
T6300m²
152 000 €

87 000 €

245 000 €
T2107m²
65 000 €

169 000 €
T2148m²
160 000 €
Descubra como a Casatoo ajuda
A mesma casa, preços diferentes
Em Milheirós de Poiares, o mesmo imóvel pode aparecer com preços diferentes em vários portais. A Casatoo mostra onde e quanto difere.
Nos últimos 90 dias, vários anúncios mudaram de preço.
Ver exemploHistórico de preços completo
Veja quando e quanto o preço de um imóvel subiu ou desceu. Use estes dados para fundamentar as suas propostas.
Ver históricoQuer saber mais sobre comprar casa em Milheirós de Poiares? Descubra as vantagens de usar a Casatoo e como podemos ajudá-lo a encontrar o imóvel ideal.
Porque a Casatoo é importante em Milheirós de Poiares
Compara o mesmo imóvel em vários portais — evite pagar mais.
Mostra o histórico de preços — negoceie com factos.
Deteta novos anúncios e oportunidades fora do radar.
Se ainda está a decidir onde comprar casa em Santa Maria Da Feira, explore outras zonas semelhantes a Milheirós de Poiares e compare os preços por metro quadrado.
Comparar Imóveis em Zonas Semelhantes a Milheirós de Poiares
Mozelos
93 imóveis
1333 €/m²
Fornos
27 imóveis
1316 €/m²
Nogueira da Regedoura
103 imóveis
238 €/m²
Sanguedo
57 imóveis
238 €/m²
Argoncilhe
148 imóveis
1482 €/m²
Santa Maria da Feira, Travanca, Sanfins e Espargo
478 imóveis
2076 €/m²
São Miguel do Souto e Mosteirô
114 imóveis
396 €/m²
Arrifana
90 imóveis
1226 €/m²
Escapães
67 imóveis
1341 €/m²
Romariz
41 imóveis
172 €/m²
Rio Meão
80 imóveis
1236 €/m²
São João de Ver
167 imóveis
1282 €/m²
Caldas de São Jorge e Pigeiros
41 imóveis
906 €/m²
Canedo, Vale e Vila Maior
127 imóveis
1083 €/m²
Paços de Brandão
79 imóveis
1389 €/m²
Santa Maria de Lamas
121 imóveis
1258 €/m²
Lourosa
85 imóveis
1765 €/m²
Lobão, Gião, Louredo e Guisande
148 imóveis
1477 €/m²
Fiães
72 imóveis
1365 €/m²
São Paio de Oleiros
69 imóveis
608 €/m²
Perguntas Frequentes
A Casatoo funciona em Milheirós de Poiares?
Sim. Monitorizamos 64 anúncios ativos em Milheirós de Poiares.
Como me ajuda a pagar menos?
Mostramos discrepâncias de preço e o histórico completo para apoiar ofertas abaixo do valor pedido.
Preciso de pagar para começar?
Não. Pode experimentar gratuitamente.
Que portais comparam?
Agregamos os principais portais em Portugal e outras fontes de anúncios.



