Vale de Santarém
Descubra as melhores oportunidades de compra em Vale de Santarém, uma das zonas residenciais mais procuradas. Consulte o preço médio por metro quadrado, o número total de imóveis disponíveis e compare com outras zonas da cidade.
Últimas alterações de preço
Alterações de preço recentes de vendedores nesta zona.

€110,000
€97,000
Moradia T1 / Santarém, Vale de Santarém
era.pt · Publicado 6 months ago
-€13,000 (11.8%)

€550,000
€530,000
Moradia T3 / Santarém, Vale de Santarém
era.pt · Publicado 6 months ago
-€20,000 (3.6%)

€155,000
€150,000
Moradia - Vale de Santarém, Santarém, Santarém
remax.pt · Publicado 9 months ago
-€5,000 (3.2%)

€395,000
€349,500
Moradia - Vale de Santarém, Santarém, Santarém
remax.pt · Publicado 8 months ago
-€45,500 (11.5%)

€349,500
€395,000
Moradia - Vale de Santarém, Santarém, Santarém
remax.pt · Publicado 8 months ago
+€45,500 (13.0%)

€159,900
€150,000
Moradia T3 - Vale de Santarém, Santarém, Santarém
remax.pt · Publicado last year
-€9,900 (6.2%)
O que é a Casatoo?
A Casatoo compara portais, revela o histórico de preços e encontra anúncios que passam despercebidos. Em Vale de Santarém, isto ajuda-o a negociar melhor e a não perder oportunidades.
Como funcionaTotal de Imóveis
49
Imóveis Novos
N/D
Imóveis Usados
€1,686/m²
Terrenos
€50/m²
Anúncios mais recentes
Explore os imóveis mais recentes em Vale de Santarém — desde apartamentos renovados a excelentes oportunidades de renovação.

21 000 €
T140m²374 500 €
T4190m²
128 000 €

139 950 €
T383m²
135 000 €
T249m²
160 000 €
T261m²
105 000 €
T290m²
215 000 €
T385m²Descubra como a Casatoo ajuda
A mesma casa, preços diferentes
Em Vale de Santarém, o mesmo imóvel pode aparecer com preços diferentes em vários portais. A Casatoo mostra onde e quanto difere.
Nos últimos 90 dias, vários anúncios mudaram de preço.
Ver exemploHistórico de preços completo
Ver históricoQuer saber mais sobre comprar casa em Vale de Santarém? Descubra as vantagens de usar a Casatoo e como podemos ajudá-lo a encontrar o imóvel ideal.
Porque a Casatoo é importante em Vale de Santarém
Mostra o histórico de preços — negoceie com factos.
Deteta novos anúncios e oportunidades fora do radar.
Se ainda está a decidir onde comprar casa em Santarém, explore outras zonas semelhantes a Vale de Santarém e compare os preços por metro quadrado.
Comparar Imóveis em Zonas Semelhantes a Vale de Santarém