Tomar
Descubra as melhores oportunidades de compra em Tomar, uma das zonas residenciais mais procuradas. Consulte o preço médio por metro quadrado, o número total de imóveis disponíveis e compare com outras zonas da cidade.
Últimas alterações de preço
Alterações de preço recentes de vendedores nesta zona.

€15,000
€12,500
Terreno - Serra e Junceira, Tomar, Santarém
remax.pt · Publicado 8 months ago
-€2,500 (16.7%)

€95,000
€79,000
Moradia T3 / Tomar, Paialvo
era.pt · Publicado 3 months ago
-€16,000 (16.8%)

€78,000
€0
Moradia T2 / Tomar, Além da Ribeira e Pedreira
era.pt · Publicado 2 months ago
-€78,000 (100.0%)

€195,000
€190,000
Andar Moradia T3 / Tomar, Tomar (São João Baptista) e Santa Maria dos Olivais
era.pt · Publicado 5 months ago
-€5,000 (2.6%)

€15,000
€11,500
Terreno - Asseiceira, Tomar, Santarém
remax.pt · Publicado 3 years ago
-€3,500 (23.3%)

€230,000
€199,000
Moradia / Tomar, Olalhas
era.pt · Publicado 5 months ago
-€31,000 (13.5%)
O que é a Casatoo?
A Casatoo compara portais, revela o histórico de preços e encontra anúncios que passam despercebidos. Em Tomar, isto ajuda-o a negociar melhor e a não perder oportunidades.
Como funcionaTotal de Imóveis
892
Imóveis Novos
€2,104/m²
Imóveis Usados
€1,379/m²
Terrenos
€18/m²
Anúncios mais recentes
Explore os imóveis mais recentes em Tomar — desde apartamentos renovados a excelentes oportunidades de renovação.

1800 €

30 000 €

1100 €

1200 €

299 000 €
T396m²
165 000 €
T265m²27 000 €
1840m²56 000 €
824m²Descubra como a Casatoo ajuda
A mesma casa, preços diferentes
Em Tomar, o mesmo imóvel pode aparecer com preços diferentes em vários portais. A Casatoo mostra onde e quanto difere.
Nos últimos 90 dias, vários anúncios mudaram de preço.
Ver exemploHistórico de preços completo
Ver históricoQuer saber mais sobre comprar casa em Tomar? Descubra as vantagens de usar a Casatoo e como podemos ajudá-lo a encontrar o imóvel ideal.
Porque a Casatoo é importante em Tomar
Mostra o histórico de preços — negoceie com factos.
Deteta novos anúncios e oportunidades fora do radar.
Explorar outras localidades
Paialvo
38 Imóveis
€760/m²
Asseiceira
51 Imóveis
€1,355/m²
São Pedro de Tomar
95 Imóveis
€1,128/m²
Olalhas
39 Imóveis
€943/m²
Além da Ribeira e Pedreira
32 Imóveis
€362/m²
Casais e Alviobeira
76 Imóveis