Loulé
Descubra as melhores oportunidades de compra em Loulé, uma das zonas residenciais mais procuradas. Consulte o preço médio por metro quadrado, o número total de imóveis disponíveis e compare com outras zonas da cidade.
Últimas alterações de preço
Alterações de preço recentes de vendedores nesta zona.

€530,000
€499,000
Apartamento T2+1 renovado - Vilamoura
hometown.pt · Publicado 3 months ago
-€31,000 (5.8%)

€1,275,000
€1,165,000
Moradia independente, T3 zona calma de Vilamoura, Algarve
garveturproperties.com · Publicado last month
-€110,000 (8.6%)

€360,000
€339,900
Apartamento T1 / Loulé, Quarteira
era.pt · Publicado 7 months ago
-€20,100 (5.6%)

€975,000
€1,200,000
Vilamoura - Moradia T3 no Centro
algarve.cluttons.pt · Publicado 11 months ago
+€225,000 (23.1%)

€355,000
€399,000
Apartamento T2 Novo no centro de Loulé
unu.pt · Publicado 6 months ago
+€44,000 (12.4%)

€355,000
€399,000
Apartamento T2 Novo no centro de Loulé
unu.pt · Publicado 6 months ago
+€44,000 (12.4%)
O que é a Casatoo?
A Casatoo compara portais, revela o histórico de preços e encontra anúncios que passam despercebidos. Em Loulé, isto ajuda-o a negociar melhor e a não perder oportunidades.
Como funcionaTotal de Imóveis
6782
Imóveis Novos
€5,071/m²
Imóveis Usados
€4,095/m²
Terrenos
€244/m²
Anúncios mais recentes
Explore os imóveis mais recentes em Loulé — desde apartamentos renovados a excelentes oportunidades de renovação.

18 500 €
61m²
17 500 €
61m²
23 000 €

10 500 €
T187m²
13 000 €
T2107m²
55 000 €

925 000 €
T5250m²
5 980 000 €
Descubra como a Casatoo ajuda
A mesma casa, preços diferentes
Em Loulé, o mesmo imóvel pode aparecer com preços diferentes em vários portais. A Casatoo mostra onde e quanto difere.
Nos últimos 90 dias, vários anúncios mudaram de preço.
Ver exemploHistórico de preços completo
Ver históricoQuer saber mais sobre comprar casa em Loulé? Descubra as vantagens de usar a Casatoo e como podemos ajudá-lo a encontrar o imóvel ideal.
Porque a Casatoo é importante em Loulé
Mostra o histórico de preços — negoceie com factos.
Deteta novos anúncios e oportunidades fora do radar.
Explorar outras localidades
Quarteira
3121 Imóveis
€4,983/m²
Almancil
1124 Imóveis
€3,915/m²
Loulé (São Clemente)
896 Imóveis
€3,023/m²
União de freguesias de Querença, Tôr e Benafim
267 Imóveis
€1,078/m²
Boliqueime