Aguada de Cima
Descubra as melhores oportunidades de compra em Aguada de Cima, uma das zonas residenciais mais procuradas. Consulte o preço médio por metro quadrado, o número total de imóveis disponíveis e compare com outras zonas da cidade.
Últimas alterações de preço
Alterações de preço recentes de vendedores nesta zona.

127 500 €
107 500 €
Terreno - Aguada de Cima, Águeda, Aveiro
remax.pt · Publicado há 7 meses
-20 000 € (15.7%)

185 000 €
0 €
Apartamento T2 / Águeda, Aguada de Cima
era.pt · Publicado há 4 meses
-185 000 € (100.0%)

135 000 €
119 000 €
Moradia - Aguada de Cima, Águeda, Aveiro
remax.pt · Publicado há 10 meses
-16 000 € (11.9%)

375 000 €
399 000 €
Moradia - Aguada de Cima, Águeda, Aveiro
remax.pt · Publicado há 6 meses
+24 000 € (6.4%)

250 000 €
200 000 €
Terreno para Construção / Águeda, Aguada de Cima
era.pt · Publicado ano passado
-50 000 € (20.0%)

29 000 €
26 500 €
123871118-32
remax.pt · Publicado há 2 anos
-2500 € (8.6%)
O que é a Casatoo?
A Casatoo compara portais, revela o histórico de preços e encontra anúncios que passam despercebidos. Em Aguada de Cima, isto ajuda-o a negociar melhor e a não perder oportunidades.
Como funcionaTotal de Imóveis
85
Imóveis Novos
1336 €/m²
Imóveis Usados
1406 €/m²
Terrenos
36 €/m²
Anúncios mais recentes
Explore os imóveis mais recentes em Aguada de Cima — desde apartamentos renovados a excelentes oportunidades de renovação.
130 000 €
153m²100 000 €
78m²
87 000 €
T32m²
190 000 €
T2
110 000 €
T237m²
410 000 €
T4197m²
199 000 €
T3106m²
75 000 €
Descubra como a Casatoo ajuda
A mesma casa, preços diferentes
Em Aguada de Cima, o mesmo imóvel pode aparecer com preços diferentes em vários portais. A Casatoo mostra onde e quanto difere.
Nos últimos 90 dias, vários anúncios mudaram de preço.
Ver exemploHistórico de preços completo
Veja quando e quanto o preço de um imóvel subiu ou desceu. Use estes dados para fundamentar as suas propostas.
Ver históricoQuer saber mais sobre comprar casa em Aguada de Cima? Descubra as vantagens de usar a Casatoo e como podemos ajudá-lo a encontrar o imóvel ideal.
Porque a Casatoo é importante em Aguada de Cima
Compara o mesmo imóvel em vários portais — evite pagar mais.
Mostra o histórico de preços — negoceie com factos.
Deteta novos anúncios e oportunidades fora do radar.
Se ainda está a decidir onde comprar casa em Águeda, explore outras zonas semelhantes a Aguada de Cima e compare os preços por metro quadrado.
Comparar Imóveis em Zonas Semelhantes a Aguada de Cima
Trofa, Segadães e Lamas do Vouga
89 imóveis
902 €/m²
União das freguesias do Préstimo e Macieira de Alcoba
35 imóveis
786 €/m²
Valongo do Vouga
100 imóveis
185 €/m²
Recardães e Espinhel
112 imóveis
1416 €/m²
Barrô e Aguada de Baixo
65 imóveis
1032 €/m²
Fermentelos
72 imóveis
1013 €/m²
Travassô e Óis da Ribeira
38 imóveis
375 €/m²
Belazaima do Chão, Castanheira do Vouga e Agadão
16 imóveis
517 €/m²
Águeda e Borralha
364 imóveis
1613 €/m²
Macinhata do Vouga
93 imóveis
881 €/m²
Perguntas Frequentes
A Casatoo funciona em Aguada de Cima?
Sim. Monitorizamos 85 anúncios ativos em Aguada de Cima.
Como me ajuda a pagar menos?
Mostramos discrepâncias de preço e o histórico completo para apoiar ofertas abaixo do valor pedido.
Preciso de pagar para começar?
Não. Pode experimentar gratuitamente.
Que portais comparam?
Agregamos os principais portais em Portugal e outras fontes de anúncios.



