São Bernardo
Descubra as melhores oportunidades de compra em São Bernardo, uma das zonas residenciais mais procuradas. Consulte o preço médio por metro quadrado, o número total de imóveis disponíveis e compare com outras zonas da cidade.
Últimas alterações de preço
Alterações de preço recentes de vendedores nesta zona.

390 000 €
395 000 €
Apartamento T3 com Lugares de Garagem em São Bernardo
acasadajoana.pt · Publicado há 6 meses
+5000 € (1.3%)

475 000 €
460 000 €
Moradia T4 com comércio e Armazém, no centro de São Bernardo.
arcada.com.pt · Publicado há 8 meses
-15 000 € (3.2%)

345 000 €
350 000 €
Apartamento T2 com Lugar de Garagem em São Bernardo
acasadajoana.pt · Publicado há 6 meses
+5000 € (1.4%)

380 000 €
385 000 €
Apartamento T3 com Lugares de Garagem em São Bernardo
acasadajoana.pt · Publicado há 6 meses
+5000 € (1.3%)

279 000 €
285 000 €
Apartamento T2 com Terraço - Aveiro - São Bernardo
largeland.pt · Publicado há 4 meses
+6000 € (2.2%)

109 900 €
80 000 €
Terreno - São Bernardo, Aveiro, Aveiro
remax.pt · Publicado há 8 meses
-29 900 € (27.2%)
O que é a Casatoo?
A Casatoo compara portais, revela o histórico de preços e encontra anúncios que passam despercebidos. Em São Bernardo, isto ajuda-o a negociar melhor e a não perder oportunidades.
Como funcionaTotal de Imóveis
189
Imóveis Novos
2922 €/m²
Imóveis Usados
2423 €/m²
Terrenos
336 €/m²
Anúncios mais recentes
Explore os imóveis mais recentes em São Bernardo — desde apartamentos renovados a excelentes oportunidades de renovação.
150 000 €
2178m²94 000 €
520m²92 000 €
520m²347 500 €
T280m²350 000 €
T2120m²
350 000 €
T3107m²
355 000 €
T2137m²
350 000 €
T2107m²Descubra como a Casatoo ajuda
A mesma casa, preços diferentes
Em São Bernardo, o mesmo imóvel pode aparecer com preços diferentes em vários portais. A Casatoo mostra onde e quanto difere.
Nos últimos 90 dias, vários anúncios mudaram de preço.
Ver exemploHistórico de preços completo
Ver históricoQuer saber mais sobre comprar casa em São Bernardo? Descubra as vantagens de usar a Casatoo e como podemos ajudá-lo a encontrar o imóvel ideal.
Porque a Casatoo é importante em São Bernardo
Mostra o histórico de preços — negoceie com factos.
Deteta novos anúncios e oportunidades fora do radar.
Se ainda está a decidir onde comprar casa em Aveiro, explore outras zonas semelhantes a São Bernardo e compare os preços por metro quadrado.
Comparar Imóveis em Zonas Semelhantes a São Bernardo