Mundão
Descubra as melhores oportunidades de compra em Mundão, uma das zonas residenciais mais procuradas. Consulte o preço médio por metro quadrado, o número total de imóveis disponíveis e compare com outras zonas da cidade.
Últimas alterações de preço
Alterações de preço recentes de vendedores nesta zona.

€430,000
€420,000
Moradia Isolada T3 / Viseu, Mundão
era.pt · Publicado 7 months ago
-€10,000 (2.3%)

€47,500
€45,500
Terreno para Construção / Viseu, Mundão
era.pt · Publicado 9 months ago
-€2,000 (4.2%)

€290,000
€0
Moradia Geminada T3 / Viseu, Mundão
era.pt · Publicado 11 months ago
-€290,000 (100.0%)

€55,000
€50,000
Terreno com Projeto de Construção em Mundão - Viseu
martinsrealestate.pt · Publicado last year
-€5,000 (9.1%)

€210,000
€190,000
Moradia T3 para venda
remax.pt · Publicado last year
-€20,000 (9.5%)

€295,000
€290,000
Moradia Geminada T3 / Viseu, Mundão
era.pt · Publicado 11 months ago
-€5,000 (1.7%)
O que é a Casatoo?
A Casatoo compara portais, revela o histórico de preços e encontra anúncios que passam despercebidos. Em Mundão, isto ajuda-o a negociar melhor e a não perder oportunidades.
Como funcionaTotal de Imóveis
58
Imóveis Novos
€1,574/m²
Imóveis Usados
€1,454/m²
Terrenos
€116/m²
Anúncios mais recentes
Explore os imóveis mais recentes em Mundão — desde apartamentos renovados a excelentes oportunidades de renovação.

115 000 €
T286m²625 000 €
T4240m²
390 000 €
47 500 €
900m²
455 000 €
T5334m²
138 000 €

420 000 €
T3287m²
35 000 €
Descubra como a Casatoo ajuda
A mesma casa, preços diferentes
Em Mundão, o mesmo imóvel pode aparecer com preços diferentes em vários portais. A Casatoo mostra onde e quanto difere.
Nos últimos 90 dias, vários anúncios mudaram de preço.
Ver exemploHistórico de preços completo
Ver históricoQuer saber mais sobre comprar casa em Mundão? Descubra as vantagens de usar a Casatoo e como podemos ajudá-lo a encontrar o imóvel ideal.
Porque a Casatoo é importante em Mundão
Mostra o histórico de preços — negoceie com factos.
Deteta novos anúncios e oportunidades fora do radar.
Se ainda está a decidir onde comprar casa em Viseu, explore outras zonas semelhantes a Mundão e compare os preços por metro quadrado.
Comparar Imóveis em Zonas Semelhantes a Mundão
Fragosela
42 Imóveis
€1,774/m²