Quintela de Azurara
Descubra as melhores oportunidades de compra em Quintela de Azurara, uma das zonas residenciais mais procuradas. Consulte o preço médio por metro quadrado, o número total de imóveis disponíveis e compare com outras zonas da cidade.
Últimas alterações de preço
Alterações de preço recentes de vendedores nesta zona.

€250,000
€180,000
Quinta T4 / Mangualde, Quintela de Azurara
era.pt · Publicado last year
-€70,000 (28.0%)

€320,000
€250,000
Quinta T4 / Mangualde, Quintela de Azurara
era.pt · Publicado last year
-€70,000 (21.9%)

€19,750
€17,250
Moradia T1 para venda
remax.pt · Publicado last year
-€2,500 (12.7%)

€59,900
€57,500
Moradia T4 / Mangualde, Quintela de Azurara
era.pt · Publicado last year
-€2,400 (4.0%)

€26,000
€19,750
Moradia T1 para venda
remax.pt · Publicado last year
-€6,250 (24.0%)

€355,000
€320,000
Quinta T4 / Mangualde, Quintela de Azurara
era.pt · Publicado last year
-€35,000 (9.9%)
O que é a Casatoo?
A Casatoo compara portais, revela o histórico de preços e encontra anúncios que passam despercebidos. Em Quintela de Azurara, isto ajuda-o a negociar melhor e a não perder oportunidades.
Como funcionaTotal de Imóveis
15
Imóveis Novos
N/D
Imóveis Usados
€984/m²
Terrenos
€62/m²
Anúncios mais recentes
Explore os imóveis mais recentes em Quintela de Azurara — desde apartamentos renovados a excelentes oportunidades de renovação.
188 900 €
10300m²220 000 €
T278800m²
210 000 €
T4132m²
48 000 €

32 000 €

57 500 €
T446m²
750 000 €
T7375m²
180 000 €
T4183m²Descubra como a Casatoo ajuda
A mesma casa, preços diferentes
Em Quintela de Azurara, o mesmo imóvel pode aparecer com preços diferentes em vários portais. A Casatoo mostra onde e quanto difere.
Nos últimos 90 dias, vários anúncios mudaram de preço.
Ver exemploHistórico de preços completo
Ver históricoQuer saber mais sobre comprar casa em Quintela de Azurara? Descubra as vantagens de usar a Casatoo e como podemos ajudá-lo a encontrar o imóvel ideal.
Porque a Casatoo é importante em Quintela de Azurara
Mostra o histórico de preços — negoceie com factos.
Deteta novos anúncios e oportunidades fora do radar.
Se ainda está a decidir onde comprar casa em Mangualde, explore outras zonas semelhantes a Quintela de Azurara e compare os preços por metro quadrado.