Boticas
Descubra as melhores oportunidades de compra em Boticas, uma das zonas residenciais mais procuradas. Consulte o preço médio por metro quadrado, o número total de imóveis disponíveis e compare com outras zonas da cidade.
Últimas alterações de preço
Alterações de preço recentes de vendedores nesta zona.

€290,000
€285,000
Moradia Isolada T3 / Boticas, Sapiãos
era.pt · Publicado 11 months ago
-€5,000 (1.7%)

€90,000
€85,000
Terreno / Boticas, Beça
era.pt · Publicado 9 months ago
-€5,000 (5.6%)

€160,000
€152,000
Moradia T3 / Boticas, Vilar e Viveiro
era.pt · Publicado 9 months ago
-€8,000 (5.0%)

€225,000
€219,000
120241258-235
remax.pt · Publicado last year
-€6,000 (2.7%)

€83,000
€0
Moradia T3 / Boticas, Boticas e Granja
era.pt · Publicado last year
-€83,000 (100.0%)

€46,000
€39,500
Moradia T2 / Boticas, Ardãos e Bobadela
era.pt · Publicado last year
-€6,500 (14.1%)
O que é a Casatoo?
A Casatoo compara portais, revela o histórico de preços e encontra anúncios que passam despercebidos. Em Boticas, isto ajuda-o a negociar melhor e a não perder oportunidades.
Como funcionaTotal de Imóveis
73
Imóveis Novos
€1,162/m²
Imóveis Usados
€1,160/m²
Terrenos
€79/m²
Anúncios mais recentes
Explore os imóveis mais recentes em Boticas — desde apartamentos renovados a excelentes oportunidades de renovação.
50 000 €
T136m²
13 900 €
59 000 €
T5670m²59 000 €
T5600m²390 000 €
T5232m²195 000 €
T3100m²219 000 €
T3113m²
390 000 €
T5258m²Descubra como a Casatoo ajuda
A mesma casa, preços diferentes
Em Boticas, o mesmo imóvel pode aparecer com preços diferentes em vários portais. A Casatoo mostra onde e quanto difere.
Nos últimos 90 dias, vários anúncios mudaram de preço.
Ver exemploHistórico de preços completo
Ver históricoQuer saber mais sobre comprar casa em Boticas? Descubra as vantagens de usar a Casatoo e como podemos ajudá-lo a encontrar o imóvel ideal.
Porque a Casatoo é importante em Boticas
Mostra o histórico de preços — negoceie com factos.
Deteta novos anúncios e oportunidades fora do radar.
Explorar outras localidades
Covas do Barroso
4 Imóveis
€224/m²
Codessoso, Curros e Fiães do Tâmega
0 Imóveis
Dornelas
1 imóvel
€1,585/m²
Pinho
4 Imóveis
€31/m²
Vilar e Viveiro
7 Imóveis
€966/m²