Ramalde
Descubra as melhores oportunidades de compra em Ramalde, uma das zonas residenciais mais procuradas. Consulte o preço médio por metro quadrado, o número total de imóveis disponíveis e compare com outras zonas da cidade.
Últimas alterações de preço
Alterações de preço recentes de vendedores nesta zona.

€504,000
€528,000
Duplex T2 / Porto, Ramalde
era.pt · Publicado last year
+€24,000 (4.8%)

€456,750
€478,500
Duplex T2 / Porto, Ramalde
era.pt · Publicado last year
+€21,750 (4.8%)

€462,000
€484,000
Duplex T2 / Porto, Ramalde
era.pt · Publicado last year
+€22,000 (4.8%)

€430,500
€451,000
Apartamento T2 / Porto, Ramalde
era.pt · Publicado last year
+€20,500 (4.8%)

€409,500
€429,000
Apartamento T2 / Porto, Ramalde
era.pt · Publicado last year
+€19,500 (4.8%)

€409,500
€429,000
Apartamento T2 / Porto, Ramalde
era.pt · Publicado last year
+€19,500 (4.8%)
O que é a Casatoo?
A Casatoo compara portais, revela o histórico de preços e encontra anúncios que passam despercebidos. Em Ramalde, isto ajuda-o a negociar melhor e a não perder oportunidades.
Como funcionaTotal de Imóveis
665
Imóveis Novos
€4,174/m²
Imóveis Usados
€3,476/m²
Terrenos
€795/m²
Anúncios mais recentes
Explore os imóveis mais recentes em Ramalde — desde apartamentos renovados a excelentes oportunidades de renovação.
735 000 €
T4170m²320 000 €
T167m²2 450 000 €
T3164m²2 450 000 €
T3237m²295 000 €
170m²850 000 €
T3390m²125 000 €
126m²
1 200 000 €
T4225m²Descubra como a Casatoo ajuda
A mesma casa, preços diferentes
Em Ramalde, o mesmo imóvel pode aparecer com preços diferentes em vários portais. A Casatoo mostra onde e quanto difere.
Nos últimos 90 dias, vários anúncios mudaram de preço.
Ver exemploHistórico de preços completo
Ver históricoQuer saber mais sobre comprar casa em Ramalde? Descubra as vantagens de usar a Casatoo e como podemos ajudá-lo a encontrar o imóvel ideal.
Porque a Casatoo é importante em Ramalde
Mostra o histórico de preços — negoceie com factos.
Deteta novos anúncios e oportunidades fora do radar.
Se ainda está a decidir onde comprar casa em Porto, explore outras zonas semelhantes a Ramalde e compare os preços por metro quadrado.
Comparar Imóveis em Zonas Semelhantes a Ramalde