Fonte Arcada
Descubra as melhores oportunidades de compra em Fonte Arcada, uma das zonas residenciais mais procuradas. Consulte o preço médio por metro quadrado, o número total de imóveis disponíveis e compare com outras zonas da cidade.
Últimas alterações de preço
Alterações de preço recentes de vendedores nesta zona.

€619,000
€599,000
Moradia - Fonte Arcada, Penafiel, Porto
remax.pt · Publicado last year
-€20,000 (3.2%)

€247,000
€198,000
Moradia - Fonte Arcada, Penafiel, Porto
remax.pt · Publicado last year
-€49,000 (19.8%)

€185,000
€175,000
Terreno / Penafiel, Fonte Arcada
era.pt · Publicado last year
-€10,000 (5.4%)

€75,000
€69,000
Moradia T1 para venda
remax.pt · Publicado 11 months ago
-€6,000 (8.0%)

€27,500
€0
Terreno / Penafiel, Fonte Arcada
era.pt · Publicado 11 months ago
-€27,500 (100.0%)
O que é a Casatoo?
A Casatoo compara portais, revela o histórico de preços e encontra anúncios que passam despercebidos. Em Fonte Arcada, isto ajuda-o a negociar melhor e a não perder oportunidades.
Como funcionaTotal de Imóveis
19
Imóveis Novos
€3,649/m²
Imóveis Usados
€1,426/m²
Terrenos
€4/m²
Anúncios mais recentes
Explore os imóveis mais recentes em Fonte Arcada — desde apartamentos renovados a excelentes oportunidades de renovação.

36 000 €

94 000 €

365 000 €
T3180m²
69 000 €
T147m²
0 €

30 000 €

0 €

175 000 €
Descubra como a Casatoo ajuda
A mesma casa, preços diferentes
Em Fonte Arcada, o mesmo imóvel pode aparecer com preços diferentes em vários portais. A Casatoo mostra onde e quanto difere.
Nos últimos 90 dias, vários anúncios mudaram de preço.
Ver exemploHistórico de preços completo
Ver históricoQuer saber mais sobre comprar casa em Fonte Arcada? Descubra as vantagens de usar a Casatoo e como podemos ajudá-lo a encontrar o imóvel ideal.
Porque a Casatoo é importante em Fonte Arcada
Mostra o histórico de preços — negoceie com factos.
Deteta novos anúncios e oportunidades fora do radar.
Se ainda está a decidir onde comprar casa em Penafiel, explore outras zonas semelhantes a Fonte Arcada e compare os preços por metro quadrado.