Luz de Tavira e Santo Estêvão
Descubra as melhores oportunidades de compra em Luz de Tavira e Santo Estêvão, uma das zonas residenciais mais procuradas. Consulte o preço médio por metro quadrado, o número total de imóveis disponíveis e compare com outras zonas da cidade.
Últimas alterações de preço
Alterações de preço recentes de vendedores nesta zona.

€350,000
€325,000
Moradia Isolada T3 / Tavira, Luz de Tavira e Santo Estêvão
era.pt · Publicado 3 months ago
-€25,000 (7.1%)

€3,500,000
€3,150,000
Propriedade em Santo Estevão
byyou.pt · Publicado last year
-€350,000 (10.0%)

€70,000
€60,000
Terreno misto em Santo Estêvão, Tavira, Algarve
garveturproperties.com · Publicado 6 months ago
-€10,000 (14.3%)

€3,000,000
€3,150,000
123901005-262
remax.pt · Publicado last year
+€150,000 (5.0%)

€395,000
€385,000
Moradia - Luz de Tavira e Santo Estêvão, Tavira, Faro
remax.pt · Publicado 7 months ago
-€10,000 (2.5%)

€590,000
€525,000
Casa de campo T4 com piscina á venda em Luz de Tavira
fcproperties.pt · Publicado last year
-€65,000 (11.0%)
O que é a Casatoo?
A Casatoo compara portais, revela o histórico de preços e encontra anúncios que passam despercebidos. Em Luz de Tavira e Santo Estêvão, isto ajuda-o a negociar melhor e a não perder oportunidades.
Como funcionaAnúncios mais recentes
Explore os imóveis mais recentes em Luz de Tavira e Santo Estêvão — desde apartamentos renovados a excelentes oportunidades de renovação.
450 000 €
T288m²375 000 €
T288m²415 000 €
T284m²390 000 €
T288m²395 000 €
T295m²380 000 €
T288m²450 000 €
T288m²370 000 €
T2102m²Descubra como a Casatoo ajuda
A mesma casa, preços diferentes
Em Luz de Tavira e Santo Estêvão, o mesmo imóvel pode aparecer com preços diferentes em vários portais. A Casatoo mostra onde e quanto difere.
Nos últimos 90 dias, vários anúncios mudaram de preço.
Ver exemploHistórico de preços completo
Ver históricoQuer saber mais sobre comprar casa em Luz de Tavira e Santo Estêvão? Descubra as vantagens de usar a Casatoo e como podemos ajudá-lo a encontrar o imóvel ideal.
Porque a Casatoo é importante em Luz de Tavira e Santo Estêvão
Mostra o histórico de preços — negoceie com factos.
Deteta novos anúncios e oportunidades fora do radar.
Perguntas Frequentes
A Casatoo funciona em Luz de Tavira e Santo Estêvão?
Sim. Monitorizamos 242 anúncios ativos em Luz de Tavira e Santo Estêvão.
Como me ajuda a pagar menos?