Mourão
Descubra as melhores oportunidades de compra em Mourão, uma das zonas residenciais mais procuradas. Consulte o preço médio por metro quadrado, o número total de imóveis disponíveis e compare com outras zonas da cidade.
Últimas alterações de preço
Alterações de preço recentes de vendedores nesta zona.

€280,000
€260,000
Moradia - Mourão, Mourão, Évora
remax.pt · Publicado 10 months ago
-€20,000 (7.1%)

€300,000
€250,000
Terreno / Mourão, Mourão
era.pt · Publicado 7 months ago
-€50,000 (16.7%)

€49,000
€39,900
Moradia - Granja, Mourão, Évora
remax.pt · Publicado 11 months ago
-€9,100 (18.6%)

€380,000
€300,000
Terreno / Mourão, Mourão
era.pt · Publicado 7 months ago
-€80,000 (21.1%)

€650,000
€599,000
Moradia T4 na Granja, Mourão
imojoy.pt · Publicado last year
-€51,000 (7.8%)

€48,500
€45,500
Moradia T4 para venda
remax.pt · Publicado last year
-€3,000 (6.2%)
O que é a Casatoo?
A Casatoo compara portais, revela o histórico de preços e encontra anúncios que passam despercebidos. Em Mourão, isto ajuda-o a negociar melhor e a não perder oportunidades.
Como funcionaTotal de Imóveis
55
Imóveis Novos
€1,895/m²
Imóveis Usados
€835/m²
Terrenos
€7/m²
Anúncios mais recentes
Explore os imóveis mais recentes em Mourão — desde apartamentos renovados a excelentes oportunidades de renovação.
230 000 €
T390m²170 000 €
261m²130 000 €
T1114m²194 000 €
T2160m²800 000 €
88000m²250 000 €
T2100m²57 000 €
100000m²
57 000 €
Descubra como a Casatoo ajuda
A mesma casa, preços diferentes
Em Mourão, o mesmo imóvel pode aparecer com preços diferentes em vários portais. A Casatoo mostra onde e quanto difere.
Nos últimos 90 dias, vários anúncios mudaram de preço.
Ver exemploHistórico de preços completo
Ver históricoQuer saber mais sobre comprar casa em Mourão? Descubra as vantagens de usar a Casatoo e como podemos ajudá-lo a encontrar o imóvel ideal.
Porque a Casatoo é importante em Mourão
Mostra o histórico de preços — negoceie com factos.
Deteta novos anúncios e oportunidades fora do radar.
Explorar outras localidades
Se ainda está a decidir onde comprar casa em Mourão, explore outras zonas semelhantes a Mourão e compare os preços por metro quadrado.
Comparar Imóveis em Zonas Semelhantes a Mourão